warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Урал, ты кто – я Дракон!

Вывод напрашивается сам собой: Урал настолько сокровенен, что:

а) Никто не догадывается, о каких горах идёт речь, ибо они настолько стары, насколько разрушены и неприметны. Согласно древнекитайским представлениям, Полярная звезда, находящаяся на кончике «хвоста» созвездия Дракона, в священном культе называлась «Духом Великого Единого», и, согласно этой версии, человек не может видеть его, то есть постичь тайну «Хвоста Дракона»*. В этом смысле Хвост, или Урал, табуирован – он есть священная «Семь», священные Бык, Корова, Конь, Дракон. В «Откровении» Иоанна Богослова (гл.9, ч.4) сказано: «И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего».

б) Никому не дано до срока выдать тайну истинного сокровища Уральских гор.

в) Никто не может познать священного имени богини-Матери, пока не последует за Шивой (Шивантопелем), но дело это добровольное, ибо дух свободен в своём выборе.

д) Только он, Шива-Дракон, есть семенной Ману, тот, кто собирает лучшие человеческие зёрна и ведёт за собой тех, чья душа устремилась за его Душой.

Душа Шивы – Шивантопеля – есть Душа Мира, и она имеет конкретное географическое месторождение. Чтобы понять это, необходимо вернуться к Упанишадам, где читаем: «Этот (мир) охватывает землю на двойное расстояние. Эту землю окружает океан на двойное расстояние. Там же находится (между двумя скорлупами яйца) пространство в остриё стрегущего ножа или крыла мухи. Его принёс Индра, как сокол ветру; и ветер (дух) принял его в себя и туда, где находится принесение коня в жертву…». Известно, что уральские предки – ханты и манси – совершали ритуальную жертву коня. К.Юнг приводит слова Дайсена: «Там на горизонте, где встречаются море и небо, между двух половинок скорлупок Мирового яйца, есть узкая трещина, через которую можно выйти на "спину неба", где происходит единение с Брахманом» [65, с.656–657]. Мне думается, что здесь дано географически точное описание Уральского хребта; ведь, действительно, «узкой щелью» он был в начале своего рождения. Урал – самая короткая дорога к Северному полюсу, которая выводит человека с «хвоста» земного Дракона на «спину» неба, или звёздного Дракона*.

К.Юнг пишет, что щель есть материнский аспект, или «грудь мира», ибо это место символизирует вечное возобновление, а также разъединение с объединением одновременно, которое у Платона обозначена буквой «X» (икс) – символом косого креста. Согласно Платону, Мировая Душа заключает в себе телесный образ, который не может не напомнить нам о матери: «Душу он (Демиург) вселил в средину мирового тела и распространил её по всей Вселенной, и ею же снаружи окутал мировое тело. Таким образом он создал Вселенную в виде вращающего круга, единого, одинокого и способного, благодаря своему превосходству, общаться с самим собой, не нуждаясь ни в ком ином, самопознающего, дружественного к самому себе…» [65, с.438].

Опять мы видим по аналогии со Вселенной, ибо как наверху, так и внизу, что средина «мирового тела» – это древнейший Средний Урал, он же «Диаметр-Слово», или «Душа мира». Именно здесь, и нигде в другом месте, появился самоцветный Ильмень. Как писала Е.П.Блаватская, душа – независимый от сердца и мозга орган – только она сама знает, как работают её флюиды. Данное высказывание приводилось мной в «Легенде о Василиске» в связи с душевными телами земли – самоцветными камнями Ильменя. Душу мира поместили в центр круга, или символически – в центр «Божественной Мысли», а его, в свою очередь, – в центр мира и запустили его вращение. Так что, – спросите вы, – Урал всё-таки вращается? Да! – можно услышать не только от наших древних предков, но и от уральских геологов.

Заметим, что звезда Альфа Дракона в бытность 5000 лет назад Полярной звездой (см. прим. на с.77), хотя и принадлежит «хвосту» созвездия Дракона, но не его «копчику». Слабенькая же звёздочка на самом конце «хвоста» (Лямбда Дракона) расположена вне прецессионного круга движения северного полюса мира и была на более близком к нему угловом расстоянии примерно 3000 лет назад, но никак не сейчас. – Прим. ред.

Вспомним, что Уральский хребет называли порой «спиной» (Аркаим с башкирского означает: «моя спина», «хребет», «основа»), и приведём выдержку из Каббалы: «Лица Моего не можно тебе увидеть… Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду. И когда сниму руку Мою, ты увидишь Моё a”hoor, то есть Мою спину» [68, с.118–119]. Выражение «Моя спина» означает «видимый Мир» Творца, но в географическом значении, как отмечено выше, – Урал, «расселину скалы». Урал тогда откроет свои тайны, когда, как сказано, «доколе не пройдёт» Цикл Творца. <...>

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

 

 

 

Примечание
Идентификация
  

или

Я войду, используя: