warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Как можно помогать

Дауэр У., второй главный Хранитель Храма Человечества

Помогать могут все, кто любит своих товарищей, будь то мужчины или женщины, все, кто жаждет наступления Золотого Века — времени, когда «друг с другом будут мирно сосуществовать лев и ягнёнок»1. Когда люди настраивают свои сердца на ноту воссоздающих сил Священного Хрестоса2, они начинают излучать духовную энергию через сердца и мысли. Эта энергия будет всегда объединять и неразрывными узами дружбы скреплять все расы Земли и строить Союз Священного Братства.

Пусть каждый спросит себя: сколько он или она делают для того, чтобы способствовать осуществлению плана небес, искупить грехи? Сколько бескорыстной любви они проявляют и сколько ненависти и других низких качеств преобразуют в свет и любовь, внося тем самым вклад в общую сумму добра, чтобы Божественные Силы использовали их в своей Великой Работе?

Мы живём в мире теней и иллюзий, машинально и на ощупь двигаясь к свету. Низшие планы бытия непрочны и колеблются, затемняют нашу проницательность, вынуждают нас делать ложные шаги, сбивая с толку наш рассудок, когда мы ищем подлинную причину такого сдвига объективной картины. Человек выкристаллизовывается по образу своих мыслей, в соответствии с тем, как он использует слова. Ведь очень трудно порвать со старыми привычками и формами. Но, как сказал Великий Учитель, если ты сможешь настроиться на созвучную ноту Единой Великой Действительности, на Единый Истинный Свет, «тогда тени твои должны бежать прочь, и ты увидишь Владыку (Божественную Истину) во всей Его Красоте и Святости».

 

Комментарий Учителя Илариона

В данном случае речь не идёт о нравственности и честности или о чём-либо ещё в таком духе. Это нечто более глубокое. Я говорил вам неоднократно, что без милосердия, понимания, сочувствия и жалости даже к самому ничтожному существу, живущему на свете, ученик перегородил бы свой путь. Братство Человечества это непреложный факт, и в природе, и в бытии, и ученики Ложи, поверх всех вещей, должны пытаться проявлять это Братство, вопреки отдельным ошибкам и слабостям.

 

Перевод с английского

М.Ф.Дроздовой-Черноволенко

 

Примечание
Идентификация
  

или

Я войду, используя: