warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Второй Главный Хранитель Храма Человечества У.Г.Дауэр посвятил свою редакционную статью, опубликованную сто лет тому назад в журнале «Темпл Артизан»1, теме: «Как преобразовать сложившийся тип мышления?». Как никогда она актуальна и в настоящее время. Написана она в виде небольших эссе, некоторые из них мы приводим ниже.

Редакционное зеркало (часть 3)

Дауэр У.Г., Второй Главный Хранитель Храма Человечества

Полезным критиком быть намного легче, чем быть посредственным исполнителем.

Перестаньте искать вечную истину в призраках, ровно как и призраки в истине. В высочайшей истине низший разум обязательно находит некоторые подобия, присущие его невежественным и искажённым представлениям о мире. Для злобного человека все вещи, все явления - представляются порождением зла. Пребывайте в свете жизни, в котором нет места для призраков.

 

* * *

Разве Учитель не для нас говорил: «Вы пребываете в мире призраков; вы сами представляете собой нечто, ненамного превосходящее призраки. Высокие Божественные Силы стремятся передать через вас неохватный объём мудрости, знания и потенциальной возможности - все эти сокровища сейчас возведены на престол «Горы Богов». Вы же представляете собой формы, далеко не совершенные. Высшие Силы бросили вас на большое решето веков, и всё время с терпением, свойственным Христу, они ждут, когда даст ростки Зачаток - Человек истинный, ждут, чтобы другим ясно показать Золотое Сердце, скрытое в настоящее время от всех, кроме Бесконечной Любви. Вы сами ощущаете ирреальность всего, что окружает вас: вероломство, обман; вы чувствуете колебания существующего в вашем воображении мрачного материального мира, в который вы заключены, в бездну которого вы можете опуститься, если ещё не опустились. Увы! Некоторые из вас уже источают эти мрачные отражения на всех, с кем общаются и ничего не видят, кроме несчастья, кроме плохого во всех вещах, во всех людях».

 

У.Г.Дауэр

 

Перевод с английского

М.Ф.Дроздовой-Черноволенко

 

Примечание
Идентификация
  

или

Я войду, используя: