warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

В редакцию «Дельфиса» эта статья нашего читателя пришла по Интернету. А потом мы попросили её автора Алексея МИХАЙЛОВА рассказать о себе. Вот, что он нам ответил: «Мне 33 года, живу я в Ульяновске. У меня два высших образования – юридическое и экономическое. Работаю руководителем отдела международной логистики в одной из ульяновских компаний. Несколько раз был в Китае. Конечно, как и все, учусь понимать окружающий мир, воспринимать его постоянное движение и пытаться быть его достойным. Так получилось, что смог познакомиться с гностической литературой, с некоторыми философско-религиозными учениями Китая, трудами индийских подвижников, конечно, Е.П.Блаватской и Рерихов. Очень интересны труды современных учёных об их поисках в новых отраслях науки, в том числе квантовой физике. Журнал "Дельфис" для меня – это высокий уровень сочетания научных знаний и достижений с мистико-философским мировоззрением его авторов: талантливых и многогранных людей, определяющих для себя и других всё новые и новые горизонты их исканий. Подкупают не потерянная мечтательность и глубина знаний». Ниже мы публикуем несколько эссе А.А.Михайлова.

Человек и его сознание

Содержание

Что такое сон?

Известно, что каждая живая клетка в человеческом организме по несколько сот раз в секунду «сравнивает» своё состояние с молекулой ДНК. Поэтому нормальная клетка живёт и реагирует на окружающее на основе той задачи, которая записана в структуре её хромосом. Одной из граней в понимании сна является то, что во сне у человека также происходит выверка его ситуационного состояния с задачей его рождения или идеей его существования.

Человеческое сознание бодрствует всегда, даже во время сна. Но во сне есть так называемые «точки тишины», когда сознание высвобождается из условий обычного «дневного мира» и «собирает» себя в другом мире. Там, освобождённый от оков-стереотипов своей «дневной реальности», человек живёт по другим законам, с другой логикой. Он может относительно без помех воспринимать высокие идеи, которые в обычной жизни ему мешает понять его дневной рассудок. Все эти идеи пронизаны той энергетикой (а в данном контексте идея и энергетика – это грани одного явления), которая помогает нам проснуться отдохнувшими и готовыми с новыми силами окунуться в свой «реальный мир».

Считается, что мы используем возможности нашего мозга не более чем на 20 %. Но как такое происходит? Неужели мы проносим через всю жизнь своеобразным ненужным «багажом» целые 80 % своих возможностей? Невозможно допустить, чтобы природа была так расточительна. Мы используем все 100 % возможностей нашего мозга, иначе он просто бы атрофировался. Это использование происходит во сне. Там, на пересечениях миров, при работе с высокими энергиями, которые по форме своей поверхностной части видны как сновидения, полностью используется весь потенциал человека.

Почему мы не помним сны? Да потому что наша ежедневная память основана на преемственности и на ежедневной обыденной логике. Мы запоминаем лишь те сны, которые могут быть соотнесены с понятиями нашего уровня развития сознания, который у каждого человека свой и который контролируется дневным «Я». Это своего рода костяк нашего сознания. С одной стороны, этот костяк помогает нам жить в этом мире (является инструментом чистого сознания для анализа и синтеза окружающего мира), с другой – это своего рода помеха тем явлениям, которые разительно отличаются от обычного событийного ряда. Классический пример тому, как первые корабли Колумба, прибывшие в Северную Америку, не замечались индейцами, так как в своём сознании они не допускали мысли, что лодка может быть такой большой. Ну, или, например, никто из нас уже давно не замечает, что видит мир перевёрнутым, а ведь именно так глаз отражает окружающий мир. Наш мозг адаптирует это восприятие в «нормальное». Проводились эксперименты, когда люди надевали очки, ещё раз «переворачивающие» отражение. Через несколько дней мозг адаптировался, и люди, участвующие в эксперименте, видели мир «нормальным», и он «переворачивался» у них вверх тормашками тогда, когда очки на короткое время снимались. Именно на короткое, потому что, если очки снимались совсем, то через несколько дней мозг опять восстанавливал «нормальное» восприятие.

Конечно, сон удивителен. Но не столько тем, что мы можем воспринимать себя в других мирах, а той «точкой тишины», которая разрушает обычное восприятие – этот жёсткий каркас сознания. На какое-то время человек обезличивается, что позволяет ему оторваться от обыденности и перенестись в другой мир. И в этом, другом мире, мы также живём и зачастую более реально и более правильно, чем днём. Просто наше сознание не может объединить эти жизни. И поэтому сон мы не помним. Для того – человека из сна, «бодрствующее» дневное сознание – это такой же сон. Помните, как в Библии архангел Гавриил пытается разбудить нас, мнящих себя бодрствующими и живущими в реальном мире. И таких разделённых, параллельных жизней у нас не две, а больше. Может быть, они соответствуют по количеству сферам Земли или энергетическим телам человека. Все они разделены человеческим сознанием, и полный переход в них личности возможен только во сне через «точки тишины» <...>

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

Идентификация
  

или

Я войду, используя: