warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Мы вновь встречаемся с Джангаром Бадмаевичем ПЮРВЕЕВЫМ – учёным и активным общественным деятелем, широко и космично мыслящим человеком, архитектором, академиком Российской академии космонавтики им. К.Э.Циолковского1.
В настоящей статье речь пойдёт об автотрофности человечества, то есть его потенциальной способности непосредственно использовать для своего  существования энергии Космоса.

Автотрофность человечества

Пюрвеев Д.Б., архитектор, академик Российской академии космонавтики им. К.Э.Циолковского

В конце ХХ века стало всё более очевидным, что природные процессы планетогенеза и эволюции человечества не могут быть разделены на биосферу, антропосферу и геофизические явления. Это единый механизм живого тела планеты, и речь следует вести о поисках нового обобщающего принципа, согласно которому человечество и планеты всей Солнечной системы оказываются тесно взаимосвязанными с космическим пространством. Сюда также необходимо включить воздействия планетарного интеллекта и антропогенно-техногенных факторов, распространяющихся на ближний и дальний Космос. Как утверждает академик В.П.Казначеев, мы являемся свидетелями нового этапа эволюции –  геокосмического, когда социология, или наука о человечестве, должна перерасти в геоастросоциологию[1].

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

Примечание
Список литературы
Идентификация
  

или

Я войду, используя: