warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Урал, ты кто – я Дракон! (часть 3)

Посмотри, как быстро в жизни
Всё забвенье поглощает!
Блекнут славные преданья,
Блекнут подвиги героев…
На могилах ваших предков
Нет ни символов, ни знаков.
Так пойдите, нарисуйте
Каждый – свой домашний символ,
Древний прадедовский тотем,
Чтоб грядущим поколеньям
Можно было различать их.

«Песнь о Гайавате»

Мудрые наши предки говорили:

«Небо вверху, небо внизу,

Звёзды вверху, звёзды внизу,

Всё, что над нами, проявится снизу.

Счастье тому, кто прочёл этот стих».

Прошло много сотен лет с тех пор, как прозвучало это назидание, но спросим себя честно, часто ли мы смотрим на небо, чтобы найти среди звёздных иероглифов близкий своей географической родине образ? Если нет, то это следует сделать, хотя бы для того, чтобы дорога в будущее стала более ясной и предсказуемой, ведь каждое созвездие, как пишет Х.Кортасар (аргентинский писатель и поэт, представитель «магического реализма»), – это своего рода клан, общество или раса. Великий Гермес поучал: «Поднимись с величайшей сообразительностью с земли на небо и затем снова сойди на землю и соедини силу вещей низших и высших; таким образом ты будешь владеть светом всего мира, и всякий мрак от тебя отстанет» [1].

По моему глубокому убеждению, каменная книга Уральских гор, трепетно названная русскими Ведами «святыми и великими», не может считаться прочитанной, ибо святость и величие, категории хотя и зримые, но до конца не постижимые. Полагаю и попытаюсь доказать, что страницы уральской истории были написаны самим звёздным Драконом – Уранидом, а также расскажу о Драконах в их многих проявлениях, именах и временах. Урал столь же загадочен и многолик, как и Дракон; одних имён у него насчитывается около двух десятков, а по существу принадлежности их к Уралу до сих пор не прекращаются споры. Вообще, сакральная история не повторяется в именах; их бесконечная путаница, как пишет Е.П.Блаватская, необходима для того, «чтобы выразить одно и то же» [1].

<...>

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

 

Список литературы
Идентификация
  

или

Я войду, используя: