warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Эту рубрику в журнале мы посвящаем выдающейся женщине Франчиа Ла Дью (1849—1922), основательнице Храма Человечества. Ей же был посвящён и один из недавних номеров журнала «The Temple Artisan». Мы включили в нашу подборку два небольших материала: «Редакционное зеркало», «Биографический этюд» из того журнала, а также одно из очень важных в духовном плане произведений Франчиа Ла Дью «Белый город Центрального Солнца». Именно об этом городе сказал Учитель: «Права Урусвати (Е.И.Рерих), говоря о Городе Солнца — хрустальные своды претворятся в духе» (Высокий Путь. М., Сфера, 2002. Т. 2. С. 131).

Редакционное зеркало

Прошедший 2001 год был годом значительным. С одной стороны, наступило новое тысячелетие, согласно общей системе исчисления, с другой, наши жизни в масштабах всего мира были навсегда изменены.

После событий 11 сентября люди во всём мире стараются найти утешение друг другу, а также обращаются к старым и новым выражениям Высшей силы, будь она названа Богом, Господом, Христом или Буддой; или Иеговой, Аллахом, Учителем, Кришной, Озирисом — или другим названиям Безымянного Единого.

Чтобы преодолеть страх, горе и зло, охватившие мир, мы должны вновь укрепить нашу веру в Бога и в наши внутренние способности выражать всё то, что Он олицетворяет в наших жизнях сегодня. Мы можем это делать ежедневными, вернее, ежечасными действиями доброты, терпимости, сочувствия, вежливости, понимания и любви.

Многие находят неиссякаемый источник успокоения, понимания и утешения в сочинениях Франчиа Ла Дью, рождённой 153 года назад. Известная под именем Голубой Звезды, или ГЗ, она была первым Главным Хранителем Храма Человечества. Будучи одарённой глубоким пониманием того, что делает нас поистине человечными и Божественными, вдохновлённая Учителями, Франчиа Ла Дью в своих сочинении Вселенской Истины.

Мы посвящаем этот номер «The Temple Artisan»1 Франчиа Ла Дью и не только как дань её памяти, а как предложение всем людям собрать её комментарии, очерки и поэзию. Она предлагает нам средства, с помощью которых мы можем выстроить в себе и в мире вокруг нас те Универсальные Принципы, от которых она никогда не отступала. Встречая новый год, наполненный сложными задачами, кажущимися непреодолимыми, давайте будем следовать её примеру и стремиться проявлять наилучшее из того, что есть в нас.

 

Примечание
Идентификация
  

или

Я войду, используя: