warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

 «Взрыв сверхновой потряс Солнце и Землю?» [1] На этот вопрос научного сотрудника Института атомной энергии (ИАЭ) Сергея Михайловича БРЮШИНКИНА в журнале «Химия и жизнь» 1990 года никто не смог дать внятный ответ. «Да, ещё как потряс!», – ответил в 2012 году С.М.Брюшинкин, ныне почётный профессор Восточно-Сибирской открытой академии.
Глобальный энергетический скачок, именуемый в околонаучной литературе «квантовым переходом», или «вхождением человечества в новое измерение», как считает автор статьи, стал последствием взрыва сверхновой звезды SN1987A в Большом Магеллановом Облаке (БМО), спутнике нашей Галактики. Это событие способствовало в науке началу перехода от господства общей теории относительности Эйнштейна к единой геометрической пятимерной теории гравитации и электромагнетизма Эйнштейна–Калуцы, правда, достаточно драматичному.
Читателю напомним, что ближайшая к нам небольшая галактика неправильной формы удалена от нас так, что свет от неё идёт 200 тысяч лет. Так что вспыхнувшая на земном небе в конце своей эволюции массивная звезда из БМО на самом деле физически взорвалась 200 тысяч лет тому назад. И в связи с этим, наверное, уместно для предлагаемой статьи вспомнить важное замечание Е.И.Рерих: «Взрывы звёзд имеют значение для Земли не в момент взрыва, а когда фотохимизм производит свои воздействия» (25.11.1936; Записи Учения Живой Этики, т. 16, с. 69).

Взрыв сверхновой потряс Солнце и Землю

Глобальный энергетический скачок ошибочно рассматривать как следствие наблюдаемых серьёзных изменений климата или тех, что вызваны вторжением межзвёздного вещества из Локального облака, о чём впервые заговорил в Новосибирске профессор А.Н.Дмитриев [2]. Полные масштабы явления, которое развивается буквально на наших глазах последние 25 лет, изложены в первом докладе председателя Международного комитета по проблемам глобальных изменений геологической среды (GEOCHANGE, 30.06.2010) Э.Н.Халилова: «Глобальные изменения окружающей среды: угроза для развития цивилизации» [3].

 

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

Список литературы
Идентификация
  

или

Я войду, используя: