warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Возможность регистрации астрохимических влияний планет посредством эффекта Кирлиан

Во время изучения суточных ритмов психической энергии группы людей методом биоэлектрографии с применением аппарата газоразрядной визуализации нами был случайно обнаружен интересный эффект. Относительно стабильная на протяжении суток энергетика некоторых испытуемых дала значительные всплески амплитуды энергии в определённые периоды суток. Всего таких явлений было выявлено три, и во всех случаях они совпали с транзитом Луны по той или иной планете гороскопа испытуемого. Странное совпадение, которое, возможно, объясняется и другими причинами, но мы их не знаем, и поэтому пришлось допустить возможность регистрации астрохимического влияния.

Для проверки гипотезы мы провели два дополнительных эксперимента. В первом из них заранее были составлены астро-медицинские прогнозы для группы людей из четырёх человек на период времени в девять суток. Было установлено, что вероятность исполнения астрологических прогнозов на уровне существенного изменения энергетики людей (которая не всегда может быть прочувствована самим человеком) составляет примерно 70 %. Однако ряд сделанных прогнозов представляет собою случаи точных попаданий, которые, на наш взгляд, не могут быть объяснены простым случайным совпадением (поскольку вероятность угадать для этих случаев значительно ниже принятого достоверного порога в 5 %).

Примечательным является то, что такие точные «попадания» имеются не у одного человека, а у каждого испытуемого из четырёх, принявших участие в опыте. Весьма важным результатом данного эксперимента следует признать особую чувствительность программно-аппаратного комплекса «ГРВ-МИНИ» профессора К.Г.Короткова к регистрации энергетических изменений в органах и системах человека, отражающих не только явные физиологические отклонения от нормы (которые отмечали сами испытуемые), но и подпороговые (т.е. находящиеся за порогом чувствительности) энергетические флуктуации, отражающие происходящие в организме внутренние реакции на астрохимические процессы. При интерпретации данных ГРВ-измерений нами впервые были использованы меридианно-секторные (а не только органо-секторные) соответствия ГРВ-грамм пальцев рук.

Второй эксперимент проводился с группой из 30 испытуемых, и его задачей было выявить возможные корреляции между астромедицинской оценкой состояния здоровья каждого человека и фактической энергетической картиной, которую позволял получить скрининг-анализ состояния здоровья методом биоэлектрографии. В биоэлектрографическом методе мощное электрическое поле прибора, создавая лавинную эмиссию электронов из пальцев человека, позволяет регистрировать компоненту его психической энергии и определять её состояние для основных органов и систем. Получается как бы моментальный срез энергетического статуса органов и систем тела. Этот энергетический статус органов оказался тесно связанным с их физиологическим состоянием, а в случае энергодефицита свидетельствует о наличии или предрасположенности к органным и системным патологиям.

Сравнительная таблица параметров, полученных двумя различными методами –астромедицинского анализа и биоэлектрографии как объективного метода медицинской диагностики, что позволяет в графическом виде представлять информацию о степени соответствия результатов этих двух методов, а также рассчитывать коэффициент корреляции между двумя рядами параметров. Можно утверждать, что медицинская астрология с достаточной точностью предсказывает, какие органы и системы человеческого организма предрасположены к патологическим процессам, а в каких зонах организма наиболее вероятно локализуются возможные патологии.

Обобщая все три описанные выше эксперимента, можно подчеркнуть, что благодаря удивительной чуткости Кирлиан-эффекта к отражению тончайших энергетических процессов, происходящих в организме человека, в настоящее время возможна регистрация астрохимических влияний планет на человека. Метод Кирлиан, реализованный в программно-аппаратном комплексе биоэлектрографии, по сути дела, является ещё одним (после статистического исследования, проведённого Мишелем Гокленом) научным способом доказать реальность концепции взаимной связи макрокосма и микрокосма, лежащей в основе такой древнейшей науки, как астрология.

В связи с этим хотелось бы обратить внимание на ещё одно интереснейшее явление, которое, вероятно, в недалёком будущем прольёт свет на механизмы передачи астрохимических влияний в атмосфере Земли.

Исследовательская группа К.Г.Короткова относительно недавно (2006 г.) создала новый прибор, который они назвали «Эко-Тестер». В его основе лежит всё тот же Кирлиан-эффект, только в качестве объекта съёмки используется металлический цилиндр, неподвижно закреплённый на электроде. Этот цилиндр электрически связан с приёмной антенной, что позволяет улавливать слабые пространственные токи, влияющие на характер газоразрядного свечения цилиндра. Съёмку проводят регулярно с интервалом три сек., записывая результаты на флэш-карту. Впоследствии результаты обрабатываются специальной программой «ГРВ лаборатория». Оказалось, что описанный выше прибор способен регистрировать специфические энергетические изменения в пространстве в момент таких явлений, как закат, Солнца или, например, во время солнечного затмения.

Семь ГРВ-приборов, установленных в различных местах, зафиксировали статистически отличающийся сигнал в различных фазах солнечного затмения (01.08.2008). Статистически значимая разница в характере экспериментальных кривых до и после затмения с вероятностью 99,99999 % наблюдалась как по параметру «площадь», так и по параметру «Интенсивность». Положение экстремумов, зафиксированных различными приборами во время затмения, совпало. В фазе после затмения все приборы отметили практически постоянный сигнал с вариабельностью порядка 1 % [1].

Что это означает? Это может означать, что современная наука вплотную приблизилась к практическому изучению тончайших космических влияний. Мы стоим на пороге величайших открытий. Эфирные токи пространства, флуктуации жизненной силы (Парацельс называл её «Liquor Vitae» и «Archaeus»), циркулирующие по китайским меридианам энергетические потоки, аура человека – вот те объекты, которые становятся доступными для исследования с использованием современных научных технологий. За признанием этих явлений стоит научное доказательство существования человеческой души и влияния на неё, как и на все земные процессы, астрохимических лучей планет и нашего светила – Солнца.

Как писал ещё в 1931 году наш замечательный русский учёный Александр Леонидович Чижевский, «объясняя мировой процесс вибрацией космических сил, астрология тем самым освобождала мысль от гнёта церковной догмы, освежала её дуновеньем широчайших просторов, шествовала впереди всех наук как их лучшее философское завершение, как передовой боец за свободу человеческого духа» [2].

 

Светлов А.В. (г. Москва), Чумакова Т.А. (г. Ярославль), Апкарова И.М., Апкаров А.Б. (г. Моршанск) – сотрудники Научно-исследовательской Лаборатории по изучению психической энергии;

nilipe@mail.ru

 

Список литературы
Идентификация
  

или

Я войду, используя: