warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Устремляясь в будущее

Якимова Н.Н., кандидат физико-математических наук

О будущем России пророчествовала целая плеяда прорицателей. Широко известны чрезвычайно завуалированные предсказания Нострдамуса, в которых читается, что Россия станет самой сильной страной и расцвет её будет заметным уже к 2025 году.

По преданию, откровения ему являлись как видения под слоем воды на дне медного таза. Наверное, такой приём сродни тому, который бытует при желании увидеть суженного — в сосуде с водой, например, в сочельник. Кстати, слово «чародей» означает: действующий через «чашу». Не потому ли, что сама форма чаши как-то помогает сконцентрировать некий энергоинформационный поток, идущий с высших планов, где уже выстраивается цепь событий будущего? Не играют ли здесь роль механизмы фокусировки лучей при отражении от вогнутой поверхности? А вода, с её особыми, только сейчас расшифровываемыми свойствами, служит специфическим усилителем и преобразователем тончайших воздействий — волшебной линзой визуализации?

На Руси известен был монах Немчин, предсказавший, в частности, приход гиганта — Петра I, а в нашем времени — титана-всадника на белом коне, который обеспечит победу России (в XXI веке?).

Великий ясновидец ХХ века Эдгар Кейси в своих «чтениях», проходивших в состоянии транса, много пророчествовал о великом будущем России. Уже во второй половине ХХ века знаменитая болгарская Ванга говорила, что нового уровня развития наша страна достигнет в 2008–2011 годы и станет в будущем империей духа! Ванга предсказала точно смерть Сталина, точнее — его убийство; предрекла за 19 лет до трагедии гибель подводной лодки «Курск»; указывала, что около Москвы в овраге есть точка, где сходятся, как мы говорим, «параллельные миры» (теперь считается, что это удивительный «Голосовой овраг» в Коломенском, о котором газета за 1832 год писала как месте, где два пропавшие было крестьянина много лет спустя появились вновь в своей деревне, совсем не постарев). Ванга говорила и о «славе Владимира»…

Из записей и всей творческой деятельности К.Э.Циолковского следует, что этого человека тоже надо считать пророком. Так, есть свидетельства, что учёный ещё в 1908 году разрабатывал проект «машины времени» и писал о «временных тоннелях», которые в XXI веке откроют в России (эти записи, пропавшие во время наводнения 1908 г., чудом нашлись на чердаке старого калужского дома в 2000 г., но скоро были украдены…).

Сегодня астролог Павел Свиридов утверждает, что за Россией будущее и возрождение страны надо ожидать к 2025 году; больших природных глобальных катаклизмов не будет, но в 2011–2025 годы возможны экономические сложности, а основные события грянут в ближайшие года два.

Как светлый и радостный предвестник особого времени — ныне зафиксированный рост рождений особых детей — «индиго», большинство из которых появляется именно в России…

Но совсем не широко известны пророчества, идущие из реально существующего Великого Белого Братства планеты — от Учителей человечества, раз в сто лет предупреждающих правительства стран о предстоящих событиях и дающих определённые рекомендации. Как мы знаем Н.К. и Е.И.Рерихи, а позже и их сыновья, находились в теснейшем контакте с Учителями Востока, регулярно принимали от них через Е.И.Рерих послания, получившие форму дневников и книг Учения Живой Этики — Агни Йоги.

Мы приведём некоторые выдержки из Бесед с Учителем М., касающиеся судеб России и мира.

Пророчества Учителей основаны на знании «Плана строительства», который следует условиям трёх Миров — Огненного, Тонкого и Плотного. И который осуществляется с помощью незримого участия Великого Белого Братства и благодаря действию Космических Сил. Людям трудно «подумать, чтобы один План питался несовместимыми понятиями. Мы говорим о Водительстве Сергия и потому поддерживаем буддизм. Говорим о соединении народов Азии и предусматриваем Новое государство… Мы уничтожаем безбожников и понимаем всю опасность иезуитов. Мы говорим против войны и призываем к битве. Мы против Европы и допускаем разговоры с нею. Мы понимаем всю эфемерность государств и не имеем против сознания Нового. Мы знаем все гибельные опасности планеты и призываем к будущему» (13.09.1933). «Наш План вовсе не только в благосостоянии народов, но для водворения равновесия планеты». «Наш План есть исцеление планеты» (23.07.1933).

 

Пророчества Учителей (1933–1937 гг.)

 

«Россия и Америка будут теми странами, которые повернут руль всего мира… Явление космической Справедливости стоит грозно над многими странами…» (18.10.1934).

«…Европа будет занята» (09.09.1933). «Как сказано — пожар над Европой. Целые строения перемещаются, и устройство новых государств и новых границ. Нам приходится тушить многое в мире, ибо иначе не удержать строительство [Плана] до срока… Именно угрожает завязнуть в накопленной карме. Россия пройдёт через огненное крещение. На Балканах назревает новый вулкан — так Мы будем свидетелями великих событий. Время великое и строительное» (13.10.1934).

«Гитлер доведёт до крайнего предела своё варварство и погибнет от своих порождений» (14.10.1934).

«События назревают во всём мире» (17.03.1934). «…Над Европой повисла как бы серая сеть, сотканная из вожделений и преступлений» (21.10.1934). «…но Мы употребляем все усилия, чтобы предотвратить пожар… Явление алчности в Англии, в Германии, в Италии и в Японии — но пока Мы тушим» (03.11.1934). «Учитель очень озабочен Японией. Многое творится над Землёю. Япония очень близка Тонкому Миру» (08.12.1935).

«Наступает год, который даст небывалое столкновение самости. Пусть гиены пожирают друг друга, только так можно освободиться от сора. Осторожно будем приближаться к России; она ведь остаётся самой великой державой» (29.12.1935).

«У Меня новая забота — в Европе тревожно, там каждый день может пламя вспыхнуть» (22.01.1936). «…по всем странам творится неслыханное» (27.01.1936) — «…время нападения Сатаны по всему миру» (01.02.1936). «…почему удивляться пустому Муссолини? Каждый, отвергший Иерархию, получит свою петлю» (04.02.1936). «Но знаем, что Сатана не может быть победителем» (11.02.1936).

«Многие хотели бы смерти Сталина, но сейчас она была бы вредна. Многие хотели бы падения Англии, но теперь рано по причине Германии… нужно удержать равновесие. Лучше под знаком войны, нежели взрыв мира» (12.03.1936). «Война пусть будет вовремя, чтобы не повредить России. Ужасная битва» (12.03.1936). «Мир лежит на порохе, и все стараются не замечать» (31.05.1936). «Германия очень враждебна России» (17.07.1936). «Назревает сильный протест. События по всему миру так связаны между собою, что готовится протест и в Европе, и в Америке, и против коммунистов, и против фашистов. Мир раскололся, обе стороны одинаково протестуют… Очень тяжки токи» (02.08.1936). «Сейчас в Европе великая драма. Начало битвы… две тёмные силы пожирают друг друга» (9,10.08.1936). «…давно уже знаете, что Европа будет занята» (12.08.1936). Сокрушительный удар готовится «среди германцев. Средства Германии напряжены. Её сердце трепещет» (26.08.1936).

«— Владыка, выдержат ли наши? — Выдержат» (06.12.1936).

«Война всего мира неизбежна» (19.09.1937). «России нужно ожидать событий» (03.11.1937). «Опасность войны для России спасительна, ибо сохраняется мощь армии» (06.11.1937)...

 

* * *

Теперь мы летаем над Землёй. Можем видеть извивы полноводных рек, схоже вьющиеся их притоки. Мы замечаем, что обширное пространство, где раскинулось ветвящееся кружево русел, имеет единый наклон, одно устремление — от питающих влагой заснеженных пиков горной местности до громадного водного резервуара — моря или океана. Неумолимая тенденция общего стока обусловлена одним правилом — понижением рельефа при переходе от возвышений земной поверхности к её впадинам. То есть от очагов рождения к приютам отдохновения в конце долгого пути. И в том — полнейшая аналогия с самим ходом жизни каждого из нас или всех нас вместе — с исторической тенденцией. Ведь водный поток всегда по праву ассоциируют с потоком времён — со временем.

Эту общую временную тенденцию планетарной жизни, как и устремлённость вод с вершин в долины (под действием вселенской гравитации), ближе к морской глади вод, можно увидеть лишь СВЕРХУ. Как говорится: «Со стороны виднее». А это, наверное, означает, что смысл глобальных исторических процессов улавливается лишь с планов метаисторических, которые даже выше «гор», они на «небе», на тонких невидимых уровнях мироздания. И что-то или Кто-то их там формирует за огромные, подчас нечеловеческие интервалы времени, а затем постепенно и упорно транслирует ВНИЗ, на наши планы пребывания на Земле. Оттуда всё виднее, понятнее, целокупнее. А мы видим лишь небольшой отрезок «задуманного», отдельное событие — короткую сторону одного извива. А он, вопреки общей тенденции, может повернуться вспять, против необходимого единого хода событий. Против эволюции. Как если бы подействовал злой рок. Но это не значит, что главная Идея, Общий План рухнул. Даже небольшие препятствия, возникающие на поверхности Земли либо на пути событийного хода, способны только на время приостановить «задуманное». Не зря говорится, что «препятствиями растём» или «время лечит».

Часто бывает и так: надо сделать из-за внешних негативных преград как бы «один шаг назад» на поле событий либо территориальном поле, чтобы очутиться в такой ситуации или в таком «месте», когда новое внешнее препятствие, теперь уже совершенно необходимое — позитивное, мощное, — только поспособствует быстрейшему выходу к главному потоку, к решающей Цели. И тем самым в итоге мы сделаем верных «два шага вперёд». Так что весьма обманчив близорукий взгляд на происходящее по жизни, если ты не вооружён «очками», обостряющими зоркость, устремляющими вдаль.

Вот почему будущее открывается с неведомых нам Высот лишь тем, кто зорок по-особенному — видит духовными очами, чувствует сердцем, мыслит расширенным сознанием. Их мы именуем ПРОРОКАМИ…

Вот почему прошлые либо текущие события иногда пугают нас, вызывая справедливое осуждение. Хотя в дальнейшем именно они приведут к желаемому доброму результату. Просто надо было на время повернуться руслу назад, дабы обогнуть гору и встретиться с тем грандиозным порогом, благодаря которому медленный поток стремительным водопадом обрушится вниз, в долину, и весело побежит к морю… в будущее.

Оглядываясь назад, например в ХХ век, в его 30-е и 40-е годы, мы ловим себя на мысли, сколь мудры и всезнающи были Учителя человечества, когда поверх тяжелейших тёмных течений советской и мировой действительности видели неустранимые потоки, несущие нас в светлое ЗАВТРА. Всякий оптимист замечает это, но пессимист видит лишь худшее. Реалист же знает, что всегда и во всём — в природе, обществе, в жизни каждого человека — неустранимы обе тенденции, два потока, ибо Мир полярен от своего рожедния. Но миссия человека в нём — сохранять и развивать именно позитивное начало — Добро и Любовь, тем самым способствуя ЭВОЛЮЦИИ ВСЕЛЕННОЙ.

 

Устремляясь в будущее

Н.К.Рерих. Брахмапутра

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: