warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Свет предвечный1

СВЕТ, появившийся из глубин предвечности2, — один. Сияние, излучаемое ИМ, превосходит сияния всех источников света, образовавшихся после начала времени. Живущего в сиянии лучей ЕГО, не собьют с дороги «призраки мрака»3, препятствующие его восхождению или ползущие за ним вслед.

В пространстве СВЕТА предвечного ни один объект, каким бы незыблемым он ни казался, не в состоянии удержать свою форму, всеми силами стремящуюся сохраниться, тем самым, подготавливая условия для укоренения созданных воображением иллюзорных представлений о мироздании. Но яркость СВЕТА устраняет полностью всё, препятствующее движению вперёд. ВЫСШИЙ РАЗУМ собирает и объединяет всё, что подлежит преображению, и мощью силы своей возвышает и совершенствует.

СВЕТ4 совершенствует и возвышает всё, за исключением одного, что неизбежно обречено на предание его забвению и погружению в бездну. Это неистребимое, упорное желание — творить зло, многократно в разных формах проявляющееся.

Зачем же впадать в уныние? Почему не пребывать в пределах СВЕТА предвечного?

 

Иларион

 

Перевод с английского М. Ф.Дроздовой-Черноволенко

 

Страницы журнала «The Temple Artisan»

 

Примечание
Идентификация
  

или

Я войду, используя: