warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Строительство Храма

Шамвей Э., Главный Хранитель Храма Человечества

На прошлой неделе мы праздновали 113-летие со дня основания Храма Человечества в Сиракузах. Сегодня я хотела бы поговорить о физическом отображении того импульса в здании Храма. Оглядитесь сегодня утром вокруг себя. Что вы видите? Что вы видите, подходя к Храму? Действительно ли вы видите? Как много раз я слышала от незнакомых людей, бывающих здесь впервые: «Как это прекрасно! Я проезжал мимо этого места в течение последних пяти (десяти, двадцати, тридцати…) лет и никогда по-настоящему не видел его. Я не знал, что это было здесь». Сколь многие из нас действительно ВИДЯТ это здесь своими глазами и сердцами?

Со всем уважением мы говорим о том, что Храм – это наша мать, символ Женского Принципа, держащий нашу душу и нашу связь с Богом. Действуя в согласии с Мужским Принципом, Женский Принцип воплотил это здание на физическом плане, чтобы объять нас, чтобы услышать наши молитвы и устремления, чтобы символизировать сердце человечества в действии.

На встречу строителей в начале 1990-х я привела в эту комнату несколько детей, выросших в Халсионе, рядом с этим зданием. Обычно они, как котята, играли и кувыркались снаружи и внутри здания, по-видимому, мало интересуясь тем, что их окружает, увлечённые только своей игрой. Мы говорили об истории строительства простыми словами, обсуждали значение, которое имеют окна, алтарь, двери и т. д. Из разговора с детьми, их вопросов и высказываний я поняла, что, играя, они впитали дух и значение этого здания.

Этот дух и это значение – то, о чём я буду говорить этим утром, приводя примеры их физического воплощения. 19 января 1923 года был заложен краеугольный, или Центральный, Камень Мемориального Храма Голубой Звезды, что сопровождалось соответствующими церемониями, песнями и молитвами.

Большинство из нас знают основные контуры истории основания Храма в Сиракузах (Нью-Йорк) в 1898 году и его последующего переезда в Халсион в 1903 году. Все энергии были направлены на основание Доктором Дауэром лечебной практики в Санатории, поиски работы для людей, которые хотели жить здесь, сбор урожая, рытьё колодцев, строительство домов, выпуск журнала «The Temple Artisan» и воплощение в действия как можно бóльшего количества указаний Учителя. Все встречи и церемонии совершались в Гостиной Халсиона, находящейся на первом этаже Санатория или в гостиной Коттеджа, который был домом Франчии Ла Дью здесь, в Халсионе. Мечтали о том, чтобы было специальное здание для проведения служб, которые были бы посвящены святым идеям служения во имя человечества и вдохновляли бы всех, кто видит их. Мало-помалу собирались средства для воплощения этой идеи. <...>

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: