warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Конвенция в Храме Человечества

Шамвей Э., Главный Хранитель Храма Человечества

Как всегда, в августе в Халсионе (США) съезжаются члены Храма, чтобы услышать очередное Послание Учителя Илариона, а также мудрые наставления Главного Хранителя – Элеоноры Шамвей. В эти несколько дней члены Храма не только обсуждают заявленную тему (в этом году это трансформация), но и выбирают членов руководящего органа.

 

 

Письмо-приветствие участникам конференции

Мои дорогие!
Вновь наступило время Конвенции. Безусловно, это время, чтобы подвести итоги того, в какой точке мы находимся относительно своих идеалов. Когда я говорю «подвести итоги», то не имею в виду, что мы должны судить с пристрастием себя или других, но мы должны рассмотреть с добротой, принятием и осознанием все наши действия и устремления. Мы спрашиваем себя: «Должен ли я более осознанно поработать над своим гневом (или чувством вины, или ленью, или осуждением других...)?» Не осуждая себя, мы должны увидеть, где нам необходимо опустить паруса или, наоборот, смело двинуться вперёд. Так мы продвигаемся на Пути  Ученичества. На том Пути, который называют одиноким, сложным, крутым, длинным, жертвенным и прочее, и прочее.

И в то же время противоположное утверждение также будет верным. Это Путь, наполненный Любовью и Водительством, широкий и гладкий Путь, Путь Благодарности и Служения. Каждым своим действием мы ежедневно сами выбираем, каким будет наш Путь. И это не просто выбор, который мы совершаем в уме, это выбор, который совершается действиями, идущими от сердца, и это наш собственный выбор.

Во время Конвенции, знаменующей Новый Год Храма, меня переполняет чувство благодарности. Когда я стараюсь передать это чувство, я понимаю, что оно состоит из множества маленьких вещей. Я благодарна за то, что этим утром в душе есть горячая вода, за любовь, льющуюся из глаз моего котёнка, за то, что сегодня я хорошо себя чувствую, за малую и большую красоту, которая окружает меня.

Краеугольные камни такой простой благодарности созданы всеми вами, большими и малыми, молодыми и старыми, солнечными и хмурыми, поскольку все мы собрались вместе для того, чтобы постараться каждый день жить в Храме под руководством Учителя в соответствии с нашими идеалами. Каждый из вас помогает мне осознать восхитительное разнообразие, посредством которого воплощается Божественное. Благодаря вам я познаю свои внутренние сокровенные стороны, и, по мере того как я это делаю, я учусь корректировать свои действия, любить и принимать саму себя, любить и принимать вас. Спасибо вам за эту возможность учиться и любить.

Поздравляю каждого из вас с началом Конвенции.

Давайте же идти вместе в Любви, Свете, Радости и Мире.

Элеонора Шамвей, Главный Хранитель

Август 2014 г.

Послание Учителя

Дети Мои!

Я пришёл, чтобы принести вам благословения свыше, заряженные энергией Любви, Гармонии и Единства. С этими энергиями Мы с вами работаем вместе для благословения человечества, тем самым помогая поднять его над тьмой, смятением и упадком духа, которые, как кажется, преобладают. Мы должны целеустремлённо трудиться вместе, чтобы поддерживать тех, кто всегда предан и верен извечным принципам, и тех, кто, служа человечеству, старается применять эти принципы в повседневной жизни, и тех, кто ищет Свет и истинный смысл жизни.

Много лет назад я говорил вам о необходимости приблизиться к Свету Христа во всём его сияющем и ослепительном величии. Дети Мои, приблизьтесь к святому Празднику и вкусите от его Духовной пищи. Приблизьтесь и прислушайтесь к Великому Посланию, ниспадающему на ауру человечества, звенящему для всех, ясному, истинному и мощному. Я хочу, чтобы вы увидели глубокую необходимость приблизиться к тем ярким, пульсирующим и поднимающим дух силам, пытающимся помочь всем подняться на высший уровень сознания. Высшие силы постоянно движутся вперёд, даже в мире, наполненном тьмой, смятением, сомнением, неопределённостью и разочарованием, которые постоянно пытаются разрушить созидательные усилия тех, кто направляет и управляет жизнью на всех планах. Приблизьтесь, дети Мои, к Святому Присутствию. Подойдите с благоговением и благодарностью за всю духовную помощь, поданную вам в ваш час нужды.

Я не могу, не имею права сделать это за вас. Я не могу нести вас. Я могу только стоять и ждать, когда вы повернётесь ко Мне и дадите Мне свою руку. Мы обязаны сделать это вместе. Помощь всегда доступна для тех, кто просит. Вы никогда не были лишены этой поддержки. Вам нужно лишь попросить с полной Верой, и она прольётся к вам мерой невероятной. Не отворачивайтесь от истинной цели Храма и его работы на благо человечества. Велики внутренние достижения даже немногих, если они трудятся в Гармонии, Любви и Единстве.

Я говорил вам множество раз, что Жизнь – это непрерывная борьба между парами противоположностей: положительным и отрицательным, личностью и принципом, Любовью и ненавистью, Светом и тьмою. Разделяющие силы насылают оцепенение, вялость и леность на неосторожных, пытаясь тем самым разрушить любые их высшие качества и идеалы. Вы обязаны понимать, что это непрерывное сражение, на каждом шагу. Однако вы должны также знать, что в конечном итоге противостоящие силы бессильны против Вечных Принципов. И вы должны доказывать это каждый день тем, что будете стойко держаться.

Насколько вы способны противостоять этим низшим вибрациям и равняться на высшие принципы, настолько вы сможете стать носителями высших сил и инструментами, которые Ложа сможет использовать для осуществления своих планов по поднятию человечества на высший уровень сознания. Таким образом, вы работаете в близком сотрудничестве с Нами на внутренних планах.

Объединяющие силы Ложи постоянно трудятся над тем, чтобы стал реальностью этот великий идеал – сознательное Единство со Всем Сущим.

Великая Белая Ложа ожидает вашего необходимого пробуждения и вашей осознанной трансформации, которая так жизненно важна.

Божественные Настройщики, известные вам как Владыки Кармы, ведут точный учёт всех негармоничных элементов и затем терпеливо ожидают восстановления нарушенных кармических линий, когда гармония будет восстановлена и все твари Господни воссоединятся с Божественным Отцом/Матерью.

Горе, страдания и опустошения минувших лет пробуждают новое состояние сознания и более глубокое ощущение духовных истин независимо от сект, верований или догм. Вам поручено демонстрировать в вашей повседневной жизни ваш собственный уникальный взгляд на это пробуждение и как оно преобразует вашу жизнь. Не нужно бесконечно говорить о своём преображении, но скорее будьте этим преображением.

Вы обязаны строить в соответствии с божественным планом. Вы обязаны подчиняться законам централизации и ученичества. Вы должны вибрировать на частоте принципов, а не личности. Вы обязаны трудиться на общее благо, чтобы преодолеть всё, что препятствует достижению истинной цели Храма. Это та работа, для которой вы были избраны много лет назад, работа, требующая искреннего желания и глубокой преданности вечным принципам. Вся эта работа требует чистого устремления и глубочайшего преклонения перед Владыкой Владык – Христом.

Сейчас Я прошу вас, как уже просил много раз, берегите Духовные сокровища, собранные за долгие годы. Берегите выполненную работу всем сердцем. Храните братские отношения, существующие между вами. Сохраняйте гармонию в своём сердце, чтобы она могла пролиться ко всем окружающим и дать им внутреннюю помощь и силу.

Ваш Отец-Брат Иларион

 

Приобрести журнал с этой статьёй можно в нашем интернет-магазине
 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: