warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Послание Учителя Конвенции 2001 года

Возлюбленные дети Мои! Много раз говорил вам: Я вас никогда не покину, Я всегда с вами. И во много раз больше сказано о том, что для вас недопустимо благодушное бездействие, якобы оправдываемое тем, что Моё покровительство каким-то образом даёт вам право на досуг и безопасность. Вы — ученики Белой Ложи, дети Мои, и в каждый миг вы должны брать на себя всё большую ответственность за раскрытие сознания как в вас самих, так и у всех людей. Всё мироздание — единый организм, и что бы вы ни делали, что бы ни говорили, всякое ваше дело или слово окажет воздействие на все остальные части этого организма.

В начале деятельности Храма Я говорил вам, что на той эволюционной лестнице, на которой вы все находитесь, непосредственно рядом с каждым из вас всегда есть кто-то, ожидающий, что вы протянете ему руку и поможете сделать следующий шаг. И вы несёте ответственность, если этот человек упадёт на более низкую ступень. Таков непреложный Закон Жизни. Зная это, как вы смеете, находясь на устойчивой ступени, медлить с оказанием помощи и не прилагать усилий, чтобы содействовать другому вхождение в Свет Храма? Ни рассудок, ни логика не помогут вам распознать эту личность. Вы не будете знать, кто это, пока он или она не будет стоять рядом с вами.

Ваша обязанность сводится к одному: вы должны стать едины с Высшим Законом в проявлении преданности вере и долгу, в исполнении взятых на себя священных обязательств, в осуществлении сокровеннейших клятв, торжественно данных вами перед своими Высшими «Я». Найти ту личность, которая нуждается в вашей помощи, вам позволит лишь внимательность к малым вещам жизни, исполняемым с почтительностью и доброжелательством, ваша непоколебимая воля добиться строжайшего повиновения высшим Законам Жизни и бескорыстное служение всему творению. И так должно быть во всякое мгновение каждого дня, а не тогда, когда это вам удобно или приятно.

Со всей серьёзностью призываю вас к правильному пониманию, чувствованию и использованию той энергии, которую вы пробудили в себе своими устремлениями и молитвами, ибо как только она вызвана вами, её действие вам уже не подвластно. И поэтому Я Говорю: будьте осторожны! Будьте уверены, что вы действительно хотите и в состоянии выдержать все последствия, которые могут возникнуть в результате любого вашего призыва. Такие слова: «Всё, что есмь я и чем надеюсь стать, здесь и сейчас вверяю Тебе», — не просто слова, выражающие связь причины и следствия, приятной песни, ибо каждый раз, когда вы произносите их, это торжественное обещание записывается в Книге Жизни, и вы ответственны за эту запись.

В это всё более ускоряющееся время нового тысячелетия вы должны бесстрашно и не отступая проникать сквозь глубины слоёв своей души до тех пор, пока не найдёте место, где обитает Любовь. Эти слова часто повторялись и, может быть, они вам наскучили, но для душ, которые страдают, они вечно новы, и когда вы обретёте эту обитель Любви в себе, она станет для вас целым миром, ибо содержит ключ к началу и завершению ваших мук, она откроет вам неподдающиеся описанию словами вершины и глубины Проявленной Вселенной, станет венцом вашей собственной и всех иных жизней. Я прошу вас обратить сознание вовнутрь и взглянуть на жизнь из несравненной новой обители, из своего сокровенного центра, глазами души. И после этого обратитесь вовне, и вы станете излучающим центром Божественного Света. И только когда так преобразится человек, Аватар сможет полностью войти в сердца и души всех людей.

Дети Мои, братья и сёстры Мои! Говорю вам, что время настало. «Часы, прожитые тобой, принадлежат Богу, а часы, предстоящие тебе прожить, — хранятся Господом в тайне. Лишь этот час принадлежит тебе. Не трать же свой час напрасно», — так возглашает на заре персидский муэззин1. Были ли часы, прожитые тобой, полны промедления и потакания своим желаниям? Если так, то часы, предстоящие прожить тебе, будут полны воздыханий об упущенных возможностях. Так позволишь ли ты текущему единственному часу пролететь в бесплодных мечтах, излишней самонадеянности или нерешительности? Да будут счастливы те, кто видит и использует возможности, которые жизнь и труд приносят вам, чтобы вы вплели их в венок на своём челе.

 

Нежно любящий

Ваш Отец и Брат

Иларион

 

Перевод с английского

М. Ф.Дроздовой-Черноволенко и Е.В. Фалёва

 

Примечание
Идентификация
  

или

Я войду, используя: