warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Грядущий Аватар

Шамвей Э., Главный Хранитель Храма Человечества

В мировой библеистике растёт число исследований, ставящих под сомнение точность легенды о рождении Иисуса. Ясно, что Евангелия противоречат друг другу. Е.П.Блаватская об этих несоответствиях очень определённо высказывалась в своих работах. Обычно, читая подобные легенды, мы не вспоминаем о временах, когда происходили описанные события, забываем, что истории подверглись литературной обработке в духе своего времени. Но это ведь не значит, что мы должны не обращать внимания на два тысячелетия мифов и легенд об этом удивительном рождении? Или нам следует признать, что мифы способны оказываться сильнее холодных фактов? Внутреннее чутьё подсказывает нам, что Правда, правда духа, намного глубже и сильнее буквы исторических книг. 

 

Г.Гагарин. Рождество Христово

 

Один учёный, Преподобный Эд Тоунли, главный настоятель в Миссии в Верхнем Хартфорде, штат Коннектикут, сказал: «Нет никаких оснований полагать, что они (Евангелия) были исторически точны. Никто из авторов не присутствовал при рождении Иисуса». Однако признавая, что Евангелия противоречиво повествуют о событиях того времени, Преподобный Тоунли говорит, что история Рождества «…является легендой, мифом. Подобные формы повествования призваны передать суть некой истории. Они точны в плане духа». 

Другой автор спрашивает: «Что ценнее, духовная правда или факты? И одно, и другое имеет значение, но легенды помогают сформироваться миру человеческой души. Они нас трогают, вдохновляют и изменяют». Я хочу спросить: что для нас изменится, если выяснится, что каждое слово легенд о Рождестве – это неоспоримый факт? Не важнее ли то, как история Рождества фактически живёт в нас сегодня, и как она показывает нам путь к реализации нашего истинного потенциала? Христос внутри нас – вот какой потенциал я имею в виду. 

Рождественский младенец Иисус две тысячи лет назад послужил инструментом для воплощения Христа, манифестацией Аватара. От праха до высших сфер, когда приходит пора этой Силе воплотиться, везде нужда в ней велика. На внутренних планах грядущий Аватар является ответом на полную боли мольбу, идущую из глубины души человечества, о восстановлении связи с Принципом Христа, Совершенного Богочеловека, который суть Бог (Любовь) в действии. 

Из глубин нашего страдания мы взываем о помощи. И часто получаем ответ на наши мольбы. Но мы начинаем исследовать его своим приземлённым разумом. Мы перестраиваем его так, чтобы он соответствовал обстоятельствам нашей физической жизни и стал нам удобен. А перестроив, мы начинаем сомневаться в нём и в конце концов отвергаем его, потому что он не тот, что мы хотели. Так нужда наша растёт и растёт, и снова мы взываем о помощи, и цикл начинается сначала. Сейчас мы на таком этапе развития сознания, когда нас вынуждают сделать следующий шаг. Сила Аватара оказывает мощное давление на человечество и Землю, требуя, чтобы мы сделали следующий шаг, чтобы привести Любовь в действие сейчас, каждый день, в каждом поступке, а не только тогда, когда нам удобно.

Мы дали этой Силе много имён за эоны лет нашей жизни здесь, на Земле: Бог, Христос, Будда, Осирис, Господь, Иегова, Владыка, Кришна, Великий Дух, Всё Сущее – вот лишь некоторые из них. Мы ощущаем Её, мы взываем к Ней, мы крутим и вертим своим представлением о Ней, как хотим, помогая ближнему или уничтожая друг друга. Но мы не можем не обращать на Неё внимания. Именно сейчас необходимо подготовить место в сердце для возрождения Христа, который суть Любовь творящая. 

Мы должны глубоко исследовать стихии собственного сознания, ведь они помогут Аватару родиться в нашем сердце. Махатма Кут-Хуми говорит нам: «Запомните то, что Я говорю сейчас вам: в вашей власти распознать грядущего Аватара, ваше право распознать Его опирается, во-первых, на остроту вашего внутреннего зрения, а во-вторых, на ваше подтверждённое поступками стремление распознать Его приход. Какое признание, какую заинтересованность, какую любовь могли бы вы подарить отцу по плоти, если бы он внезапно явился к вам впервые в жизни, когда вы уже стали взрослыми, а до этого у вас с ним не было никаких точек соприкосновения, если бы вы ничего не пережили вместе? Просто форма или личина значили бы для вашей души не больше, чем лицо любого чужого человека. Форма, которую Он изберёт для появления: будь то в свете дня с гласом трубным и прославлениями или во тьме глубокой ночи – не будет важна для вас, если ваша цель – истинное распознавание...

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в интернет-магазине "Дельфис-книги"

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: