warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

100-летний юбилей Ю.Н.Рериха

В честь 100-летнего юбилея известного российского философа-востоковеда Юрия Рериха (1902-1960) на его родине в Окуловском районе Новгородской области открыли две мемориальные доски.

Как сообщил РИА «Новости» председатель Окуловского районного комитета по делам молодёжи, культуре и спорту Александр Козырев, памятный знак открыт 16 августа, в день рождения Ю.Рериха, на родине философа-востоковеда, в бывшей помещичьей усадьбе Кунево. В этом ныне нежилом местечке знак размещён на специально доставленном сюда валуне из красного гранита.

В городе Окуловка в память о Юрии Рерихе в тот же день открыта мемориальная доска на здании районного Центра культуры и творчества. Это — одно из наиболее древних зданий города, памятник истории, в котором до революции размещались коммерческое училище и купеческий клуб.

Мероприятия, призванные увековечить память известного российского философа-востоковеда, сына Николая Рериха, состоялись в рамках второй Международной научно-практической конференции «Новая Россия на пути к единству человечества».

Конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Юрия Рериха, проходила в течение 4-х дней в нескольких городах России, связанных с биографией российского философа, — в Твери (13 августа), Вышнем Волочке Тверской области (14 августа), Валдае Новгородской области (15 августа), и завершилась 16 августа, в сотый день рождения Юрия Рериха, на его родине в Окуловском районе.

Участниками конференции, пленарная часть которой проходила в окуловском Центре культуры и творчества, стали представители Международного центра Рерихов, Санкт-Петербургского музея-института семьи Рерих и других рериховских организаций, а также научные работники и краеведы из Новгородской, Тверской и других областей России.

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: