warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Встреча педагогов в Москве

Научно-практическая конференция «Готовность учителя к воспитанию человека новой эпохи» проходила в Москве с 1 по 6 ноября 1993 года.

Во-первых, само название конференции говорит о многом, во-вторых, на нее приехали действительно творческие учителя со своим конкретным опытом нового подхода к воспитанию подрастающего поколения.

Чрезвычайно насыщенным был каждый ее день: встречи с учеными, просмотр привезенных уроков, «круглые столы», обмен опытом... И что особенно приятно — творческий настрой и искренняя радость за успехи друг друга. Эти удивительные люди, приехавшие из разных уголков России и ближнего зарубежья, сразу стали родными. Мы понимали друг друга с полуслова, боль и радость за Россию, вера в ее преображение объединяли нас.

Официальное открытие конференции состоялось в зале Министерства образования России и началось со вступительного слова председателя Ассоциации творческих учителей (АсТУРа) Владимира Борисовича Сорокина.

Второй день был начат в зале Центра Роллана Быкова с доклада научного сотрудника Международной Ассоциации «Мир через культуру» С.Д.Захарова «О возможностях использования учения Живой Этики в преподавании специализированных предметов». Разговор продолжился в работе секций и «круглого стола».

Третий день был полностью посвящен выездным заседаниям: в библиотеке духовных знаний, в г.Сергиев Посад (дошкольные учреждения), в Московском городском дворце творчества детей и молодежи.

Незабываемое впечатление оставила слайд-программа с музыкальным сопровождением, которую подготовил А.И.Фетисов — председатель Московского городского рериховского общества, на тему «Русь изначальная в творчестве Н.К.Рериха».

Идентификация
  

или

Я войду, используя: