warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Летняя ролевая игра в Китеже

С 1 по 15 июля 2012 года терапевтическое сообщество «Китеж» –посёлок в Калужской области, построенный для детей-сирот, в котором вместе живут дети и взрослые, – приглашает принять участие в ролевой игре «Путь героя: древние свитки». Игра рассчитана на 200 участников в возрасте от 10 до 16 лет. Специально для неё создан и оборудован игровой полигон. Игроки будут жить внутри больших палаточных городов, окружённых настоящими крепостными стенами.

Современный мир требует от ребёнка всестороннего развития. Ему нужно обладать силой воли, чтобы достигать поставленных целей, уметь противостоять вызовам окружающей среды, успешно преодолевать лень, эгоизм и пассивность. Одним из инструментов превращения ребёнка в полноценную личность является ролевая игра.

В ролевой игре ребёнку даётся возможность прожить несколько недель в выдуманном фантастическом мире. Этот мир специально адаптирован к потребностям детей и задачам их развития. Самостоятельно выбирая себе игровой образ, ребёнок путешествует по сказочной стране, преодолевая трудности, испытания, осваивая правила человеческих отношений под руководством опытных наставников и мастеров игры. Это чем-то похоже на игру актёра в театре, с той лишь разницей, что ребёнок способен своими действиями влиять на весь сюжет в целом.

Во время игры дети взаимодействуют с различными героями, выполняют их задания, сражаются, учатся принимать решения и нести за них ответственность. В конце каждого игрового дня происходит обсуждение всего случившегося, во время которого профессиональные мастера игры и психологи связывают игровые события с реальной жизнью, дети делятся своими осознаниями, вспоминают случаи из игры и жизни. Такие собрания помогают на примере игры что-то понять, вынести для себя, сделать выводы и больше не повторять своих ошибок в реальной жизни.

За две недели дети, преодолев все трудности и пройдя все испытания, получают опыт командной работы, развивают навыки социального взаимодействия, приобретают способность действовать и мыслить творчески.

Ролевые игры в Китеже – это не только прекрасный отдых в удивительном месте. Это возможность для ребёнка стать более сильным, самостоятельным, научиться преодолевать трудности, научиться позитивному общению, умению договариваться. Это прекрасная возможность проявить свои лучшие качества, показать себя сильным, смелым, открытым и творческим. Избавиться от лени, страхов, несобранности, безразличия и компьютерной зависимости.

Узнать подробную информацию о Китеже и о детских ролевых играх можно на сайте www.kitezh.org или по телефонам: 8-961-126-27-07 (Иван), 8-906-643-64-95 (Александр).

 

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: