warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

В дар Храму Человечества

Триптих «Континетн Америка». В.Надёжин («Белые одежды»(110х190см), «Знак»(110х100см) и «Храм Человечества»(110х190см), холст,масло, 1999г.).

 

Большим событием в жизни Благотворительного фонда «Дельфис» стало проведение в апреле-мае 1999 года в г. Нефтекамске (Башкирская Республика) первой комплексной программы: выставки картин В.В. Надёжина «Живые камни Планеты», выступлений талантливой исполнительницы музыкальных произведений на гуслях - Любови Басурмановой, встреч с общественностью и населением города, в которых принимали участие главный редактор журнала «Дельфис» Н.А. Тоотс и другие.

Идея всей программы – представление нашей Планеты в духовном плане, как Храма Человечества, в котором нет границ, войн, национальных амбиций и интересов. Впервые в этой акции нам удалось об этом сказать языком искусств, языком культуры. В. Надёжин написал триптих «Континетн Америка» для этой выставки: «Белые одежды», «Знак» и «Храм Человечества». Размер первой и третей 110см х 190см, т.е. в сумме три простираются на 5 метров. В картине «Белые одежды» изображены все Главные Хранители, а «Храм Человечества» - Храм в Халсионе заключен в некий небесный Храм. Он изображен в виде уходящих в беспредельность воздушных колон с ликами Богов и Пророков.

В 2009 году этот триптих был передан художником и подарен Храму Человечества в Халсионе (США). Теперь они висят там в «Ложе Гайаваты» - общественном центре Храма, где обычно проводятся различные публичные мероприятия, в том числе и художественные выставки. Их экспонаты, естественно, постоянно обновляются. Однако триптих В.Надёжина, как нас заверила Главный Хранитель Храма Человечества Элеонора Шамвей, будет висеть в этом зале постоянно.

Н.А. Тоотс

 

Передача триптиха "Континетн Америка" Главному Хранителю Элеоноре Шамвей. 2009г.

 

Подготовка триптиха к экспонированию.2009 г.

 

Зал "Ложе Гайаваты" где находиться картины. 2009г.

Идентификация
  

или

Я войду, используя: