warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Ушёл из жизни Великий Мудрец

Россия и Индия глубоко скорбят о невосполнимой утрате — об уходе из этой жизни светлейшего духа, всеми любимого Баба Бирса Сингха Джи.

Никто из посетивших ашрам Гобинд Садан в Индии не уходил от Него отягощённым: он умел облегчить ношу каждого, вселить уверенность в своих силах, способных превозмочь уныние и безысходность. Обладая духовным зрением, Махараджи направлял человека на сужденный ему путь в соответствии с его устремлениями и жизненной задачей, на путь труда во имя  Общего блага. Любовь Махараджи, его духовные уроки, глубокие мудрые наставления, сказанные самыми простыми, доступными для понимания большинства людей словами, осветили жизнь многих и многих людей. Его влияние на современные умы, а особенно на грядущие поколения, было огромно. Махараджи не оставил без внимания ни одного судьбоносного мирового события.

Великий прозорливец любил Россию, предрекал ей светлое будущее. Он считал Индию и Россию духовными сестрами. Веря в высокое предназначение и духовное водительство наших стран, он вливал эту силу и в каждого из нас, призывая к светлым действиям и поднимая тем самым нашу ответственность за судьбу мира.

Посетив в последний раз Россию, Махараджи оказал ей духовную помощь, наставив многих людей из разных уголков страны на путь истинный.

В последние годы он начал создавать филиал ашрама Гобинд Садан в Подмосковье,   и   уже   был   по его   слову   зажжён   очищающий   Хаван, осветивший всю Россию и указавший ей путь к общинной жизни.

В сердцах тысяч российских людей Махараджи всегда был и останется Великим Духовным Учителем.

Жизнь продолжается. И миссия Махараджи тоже будет продолжаться и осуществляться дальше, благодаря памяти человеческих сердец, благодаря исполненным конкретным делам, которые он завещал, благодаря нашему общему служению Свету.

Сохраним же светлую память о дорогом Махараджи, по мере своих сил и возможностей претворяя его заветы в жизнь. Зная о бессмертии духа, будем верить, что Он и впредь поможет нам в осознании своего истинного призвания и назначения.

 

Юрий Агешин, Эдуард Балашов, Андрей Бельянинов, Сергей Глазьев, Владимир Захаров, Иосиф Кобзон, Андрей Макаревич, Ирина Полякова, Светлана Смирнова, Лариса Трунина и все члены Международной ассоциации «Мир через Культуру» и Общественного движения «Новая Страна».

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: