warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Среди розенкрейцеров1

Алхимическая лаборатория

 

Мы шли по прекрасному и широкому коридору, вдоль стен  которого виднелись изящные мраморные изваяния мифологических богов и богинь и  бюсты древних героев.
—  Эти статуи – заметил мой спутник, – представляют  собою элементарные принципы и силы природы, которые олицетворялись древними, дабы атрибуты этих принципов стали более доступны  человеческому пониманию.
Никто из древних греков или римлян, за исключением самых невежественных, не считал Зевса, Плутона и других богов  в действительности  существующими, личными божествами, поэтому и  поклонение им носило совсем особый характер. Это были лишь символы и олицетворения различных сил природы. Точно так же и каждая человеческая форма или тело не составляют ещё самого человека, это не более как  символ, или олицетворение характера и свойств настоящего человека, материальная форма, в которой идея и характер внутреннего человека нашли своё внешнее выражение.  
Древние это знали; но современные учёные – невежды и принимают внешние иллюзии за внутренние истины, формы – за начало.

 

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

Примечание
Идентификация
  

или

Я войду, используя: