warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Гипотеза Валерия Алексеевича МАКАРОВА1, одного из авторов широко известной концепции икосаэдро-додекаэдрической системы Земли, безусловно, имеет право на существование. Она по сути затрагивает проблему тонковибрационных свойств пространства, когда оно становится лоном столь сложной многоуровневой, иерархически организованной системы, как космический Дом человечества на планетном теле. Этот Дом и окружающее его пространство имеют качества, типичные для кристаллической структуры, причём - живой (с симметрией пятого порядка), растущей, развивающейся. Кристалл вообще оптимально вписан в четырёхмерье пространства - времени. Так что Природа неустанно и разнообразно демонстрирует ячеистость, и тем самым - фрактальность, целесообразность именно сетевого устройства, способствующего и сохранению великих тайн, и в то же время - направленному перетоку вещества, энергии, информации. И нет ничего удивительного в том, что физические узлы напряжений квазикристаллического тела теснейшем образом связаны, сопряжены с его виртуальными узлами, закономерно в нём присутствующими. Например, с языком как способом общения, достижения информационной близости высокоразвитых элементов - обитателей планетного Дома; со словом, буквой - символом звука, вибрации.

Русский алфавит - ключ к информационному полю Планеты

Когда количество явлений, вначале кажущихся случайными совпадениями, достигает некоторого порогового значения, настаёт время массового внимания к ним исследователей. И нередко оказывается, что это земная наука стоит на пути к важным выводам.

Издавна известно, что в «конструкции» человека число зубов и позвонков одно и то же - 32. То же число фигурирует и в закономерностях при делении клетки, и в кодовой записи в молекулах ДНК, что выявлено не слишком давно.

Так, процесс развития оплодотворённой яйцеклетки начинается с дробления путём последовательного деления пополам то в вертикальной, то в горизонтальной плоскости. Причём образующиеся частицы, бластомеры, не растут, пока их количество не достигнет 32. Когда же их число увеличится ещё на 32, внутри яйцеклетки образуется полость, и все 64 бластомера располагаются в один слой. На этом и заканчивается упорядоченный процесс дробления. Далее точно так же образуются и последующие слои клеток.

Молекула ДНК, в которой заложены сведения о будущей структуре организма, внешне выглядит двойной спиралью из закрученных одна вокруг другой полимерных цепей. Каждый из полимеров состоит из четырёх типов нуклеотидов, отличающихся только азотистыми основаниями (аденин, гуанин, тимин и цитозин). Для кодирования места каждой аминокислоты в синтезируемой под контролем гена полипептидной цепи используется набор только трёх нуклеотидов (кодонов, единиц генетического кода). Так что для зашифровки всего 20 различных аминокислот, входящих в состав белковых полимеров, Природой используется 64 кодона вместо 20-ти, ибо таково число возможных комбинаций из четырёх элементов по три.

Как тут не заметить «тяготение» важнейших процессов и «конструкционных узлов» человека к числам 32 и 64, то есть удвоенному числу 32? Зададимся вопросом: раз человек - дитя Природы, то благодаря какому Её объекту это тяготение может осуществляться?

Вспомним, что мимо исследователей не прошли незамеченными и некоторые иные «странные» совпадения. Например, процесс деления клетки и современные шахматы, где 32-м белым полям шахматной доски противопоставлены 32 чёрных. А тот факт, что в древности игра в протошахматы первоначально являлась тайным знанием узкого круга посвящённых, дополнительно подогревает интерес, тем более, что белые и чёрные фигуры всегда олицетворяли две космические силы - положительную и отрицательную.

Было обнаружено и совпадение записи биологической информации в ДНК с удивительной гадательной практикой древних китайцев, изложенной в «Ицзин» - «Книге Перемен» (см. работы С.В. Петухова)2. Ей уже 2500 лет, а она используется, изучается и в наше время. 64 гексаграммы «Ицзин» символически отражают 64 состояния человека в любой момент его жизни, что и описывается специальными текстами. Варианта под номером 65, считается, просто не бывает. И как писал советский исследователь и переводчик «Книги Перемен» Ю.К.Щуцкий, согласно ей, «весь мировой процесс представляет собой чередование ситуаций, происходящих от взаимодействия и борьбы сил света и тьмы, напряжения и податливости, и каждая из таких ситуаций символически выражается одним из этих знаков».

Какой-то, видимо, не беспричинный трепет испытывали перед числом 32 и древние иудейские жрецы, создававшие свою священную «Каббалу». Через триединство звуков, букв и цифр они стремились выразить «32 пути к Премудрости» Природы.

В конце 1971 года мне повезло увидеть заметку об археологических находках неких «странных предметов». Сообщалось о 30 золотых и одном бронзовом правильных многогранниках из Вьетнама и Франции. Полые внутри, они имели круглые отверстия разных диаметров в центрах всех 12 пятиугольных граней, а во всех 20 вершинах своего каркаса - одинаковые сферические выпуклости. Сопоставив их с системой Н.Ф.Гончарова «Треугольники Земли», с которой я и В.С.Морозов были ознакомлены в конце Г970 года, мы стали уже втроём вести дальнейшие исследования и выявили, в конце концов, следующее.

Модели из 20 треугольников (икосаэдр) и из 12 пятиугольников (додекаэдр), будучи вписанными в сферу Земли и спроецированными на её поверхность, могут занять такие положения, когда вершины одного многогранника станут центрами граней другого, и при этом центры граней первого - вершинами второго3. Так как вершинам икосаэдра соответствуют отверстия «странных предметов», а вершинам додекаэдра - их выпуклости, то было сделано предположение, что эти археологические находки могут оказаться моделями силового каркаса планеты (рис. 1), что впоследствии и подтвердилось (Геокристалл Гончарова - Макарова - Морозова в икосаэдро-додекаэдрической структуре Земли, ИДСЗ)4. На поверхности Земли, как оказалось, располагаются 32 вершины силового каркаса планеты (12 + 20) и 60 проекций его рёбер (по 30 - додекаэдра и икосаэдра).

Возможно, был найден ответ на первую часть вопроса, касающуюся «наследования» организмом человека числа 32. Не исключено, что 32 вида симметрии кристаллов, существующих в природе, результат тех же естественных связей.

Однако, как мы убеждались, силовой каркас планеты не самостоятельное «произведение» земной коры и её поверхности. Это результат функционирования единого земного Кристалла - растущего центрального «ядрышка» планеты, в настоящее время достигшего формы додекаэдра. Процессы, сопутствующие его росту, отличаются от процессов реального кристаллообразования лишь масштабом перемещения вещества кристаллообразующей среды и особенным, центральным, положением Кристалла относительно этой среды.

 

Русский алфавит - ключ к информационному полю Планеты

Рис. 1. Квазикристаллический каркас на поверхности планеты: сплошной линией - икосаэдр (12 вершин, 20 треугольных граней); пунктирной линией - додекаэдр (20 вершин, 12 пятиугольных граней)

 

Двенадцатью радиальными каналами вещество поверхности и недр планеты «питает» грани додекаэдрического Кристалла, направляясь к их центрам (рис. 2). От центров граней, постепенно расставаясь с тяжёлыми фракциями железа и при этом, естественно, облегчаясь, вещество перемещается в направлении вершин и рёбер своей грани. От вершин центрального Додекаэдра облегчённое вещество восходит к поверхности Земли 20-ю радиальными каналами. Так осуществляется обмен веществ между растущим Кристаллом и земной корой - взаимодействие, в котором участвуют, прежде всего, 32 активных узла земного Додекаэдра и 32 узла поверхностного квазикристаллического каркаса. Таковы возможные «истоки» числа 32 в условиях земной природы: активные узлы Кристалла и то же количество радиальных каналов. При этом динамическая характеристика процессов «обмена веществ», то есть основа жизни планеты, отражена числом 64, или 32 с 32- мя, а также 32 против 32-х. И здесь кроется наиболее вероятный ответ на вторую часть вопроса.

 

Русский алфавит - ключ к информационному полю Планеты

Рис. 2. «Слоистое» строение планеты. Радиальными стрелками показаны 32 канала (не все здесь видны), связывающие 32 точки Геокристалла с 32 точками поверхностного каркаса

 

Однако и это ещё не всё. Как часто бывает, решение одного вопроса открывает новую проблему. И она связана, как оказалось, с «истоком» другого, не менее интересного числа.

В статическом состоянии земной Додекаэдр характеризуется числом 21; это 20 его вершин плюс центральная точка данного монокристалла, то есть тот изначальный кристаллик, с которого началась его жизнь. В динамическом состоянии обязаны учитываться и центры его граней, поэтому число растущего Кристалла Земли - 33. Вот где находится изначальный образ Совершенства, числовой код которого - 33! По-видимому, именно самому Геокристаллу и принадлежит «заслуга» за 33-й зуб и 33-й позвонок, иногда встречающиеся в отдельных человеческих организмах.

 

Северный полюс

Русский алфавит - ключ к информационному полю Планеты

Южный полюс

Рис. 3. Варианты соответствия букв русского алфавита «узлам» земного квазикристаллического каркаса

 

Вывод, к которому можно прийти, это наличие влияния некоего единого поля кристаллизации Геокристалла на процессы формирования, скажем, человека, через ЧИСЛА5, принадлежащие элементам и косаэдро-додекаэдри ческой структуры Земли. Тем не менее, имеется исключительно важный факт унаследованного совпадения не только в числовом виде, но и в самой структуре.

Русский алфавит — лингвистическая модель Геокристалла

Сопоставим структуру русского алфавита со структурой поверхностного каркаса планеты. Как известно, из 12 вершин наземного икосаэдра две совмещены с географическими полюсами. У каждой приполярной вершины на одних и тех же широтах по обе стороны от экватора (26,57 градусов) находятся ещё по пять вершин этого многогранника.

В русском языке им соответствуют пять «твёрдых» гласных (а, о, у, ы, э) с твёрдым знаком «во главе» и пять «мягких» гласных (я, ё, ю, и, е) - с мягким знаком. То есть, тоже 12 и с такой же структурой подразделений.

Далее. У земного каркаса 20 вершин додекаэдра, или центров треугольников. Располагаются они вдоль четырёх широтных поясов по пять вершин в каждом (рис. 3). В русском языке согласных тоже 20. И группируются они соответственным образом по пять букв в четыре «семьи»: «звонкие» - б, в, г, д, з; «глухие» - и, ф, к, т, с; «шипящие» - х, ц, ч, ш, щ; оставшиеся - ж, л, м, н, р.

Налицо полное структурное совпадение при одинаковом количестве составных элементов вершин земного каркаса, с одной стороны, и букв русского алфавита, но без 33-й буквы «й» - с другой.

Пока неучтённая буква «й» резко отличается ото всех остальных: она многофункциональна. Как и «полюсные» буквы «ъ» и «ь», это - разделительный знак. Только те ставятся после согласных, «й» - после гласных. Кроме того, в некоторых случаях эта буква ведёт себя как согласная, а порой - как никакая другая, как звукообразующая: ей наполовину обязаны своим возникновением четыре «мягких» гласных - я, ю, е, ё. Воистину «й» - буква алфавита единственная, стоящая особняком, вроде центральной точки для Геокристалла. И таким образом следует признать, что современный русский алфавит в результате своей эволюции стал лингвистической моделью Геокристалла! Другого подобного алфавита у человечества пока нет.

 Из этого факта следует закономерный вопрос: означает ли то, что, пользуясь русским алфавитом, мы автоматически подключаемся к некоторому общему энергоинформационному полю (ЭИП) планеты, как часто теперь именуют такое единое её поле? Ведь если мы находимся в поле кристаллизации Геокристалла, а оно переносит в наше строение своё числовое клише, то ЭИП планеты, созданное им же, производит по своему подобию и ЭИП человека. Вот и оказывается, что алфавитный «кристаллик», существенная часть ЭИП человека, создан планетарным полем по его структурному и числовому аналогу. И каждая буква алфавита, произнесённая мысленно или вслух, вызывает какую-то ответную реакцию (вибрацию) в такой же точке «отцовского» поля, а слова, образованные этими буквами, формируют суммарную (равнодействующую) реакцию соответствующих энерготочек.

Остаётся допустить, что порядковый номер буквы в алфавите (как это принято в нумерологии) и определённая энерготочка ЭИП планеты представлены одним и тем же числом. Тогда числовое значение слова, или энергоинформативность слова (ЭИС), в поле планеты будет обозначать количественную характеристику чего-то, что воздействовало на образование объекта, выражаемого этим словом.

Для примеров используем слова, отражавшие тему статьи - ЭИС «зуб» - это 9 + 21 + 2 = 32; ЭИС «ДНК» - это 5 + 15 + 12 = 32; ЭИС «Каббала» - это 32; ЭИС «код» - это 33, ЭИС «клетка» - это 64; ЭИС «позвонок» - это 104.

Как видим, учитывая ранее сказанное, наименование всех этих слов, кроме последнего, в числовой форме совпадает с их количеством в ЭИП человека, с количеством элементов их «прародителя» в ЭИП планеты или, даже, с тем и другим. ЭИС «позвонок», видимо, «обязана» своей величиной двум «прародителям»: «создателю» позвонков в количестве 32 и, скорее всего, внешнему ядру (ЭИС «ядро» и «расплав» = 72).

Энергоинформационное поле планеты, как мы считаем, может быть представлено полем чисел, а язык человека - буквенными эквивалентами элементов этого поля. Для всех языков, кроме русского, для входа в ЭИП планеты существуют, очевидно, какие-то дополнительные перекодировки. Попутно заметим, что имеется серьёзный повод для некоторых органов печатной продукции пересмотреть своё негативное отношение к использованию буквы «ё», а также пусть задумаются сторонники перехода с русского алфавита на латиницу. Существующих и отживших алфавитов много. Но именно поэтому прямой обмен информацией между единым полем планеты и всем человечеством маловероятен. А чтобы какой-то отдельный алфавит мог стать средством такого обмена, он должен быть чем-то вроде лингвистической модели, как минимум, поверхностного каркаса планеты - и в числовом отображении, и в тождественности строения. Этот язык, смоделированный природой, повторяющий также глубины планетного устройства (Геокристалла) - как раз русский. Среди многообразия алфавитов планеты были в прошлом (арамейский) и есть в настоящее время (например, грузинский) те, которые тоже содержат 33 буквы. Но на этом их совпадения с Геокристаллом и заканчиваются. Структурно они совершенно иные. На мой взгляд, ближе всего к созданию лингвистической модели Геокристалла, после русского, стоят два родственных славянских алфавита - белорусский и украинский.

Для проверки «работы» алфавита в новом для нас его качестве приведём ещё два примера.

Как было уже сказано, каркас планеты состоит из 60 рёбер. ЭИС «ребро», действительно, число 60. Не благодаря ли такому, планетному, энергетическому, ребру была сотворена Ева? Тем более, что Е в А - это буквенно сродни «энергии» в «атоме». Ведь говорится, что ребро принадлежало Адаму. ЭИС слова «Адам» это 21, а также число статического Геокристалла. Значит, пассивному Адаму, первому человеку-зверю, сотворённому, как и все другие звери, из «праха земного», с помощью энергии Евы суждено было преобразовываться в человека, с поколениями уменьшая свою составляющую «зверя».

А вот эволюционно-арифметический ряд

Звезда - Сфера - Додекаэдр - Геокристалл – Треугольник - Ячеистость, то есть

33 (+33) → 66 (+33) → 99 (+33) → 132 (+33) → 165 (+33) → 198,

с поэтапным актом творения (ЭИС «акт» - это 33) может означать: Звезда - периодически выбрасывает протуберанцы вещества; Сфера - результат вращения накапливаемого количества вещества; Додекаэдр - форма околозвёздного поля, в котором эволюционирует вещество сферы-планеты; Геокристалл - центральное ядро планеты стало тоже Додекаэдром, вещество каждой оболочки планеты приобретает ту же симметрию; Треугольник - элемент каркаса «питания» Геокристалла; Ячеистость - последовательное деление элементов-треугольников на всё более мелкие.

Именно так, наверное, и может выглядеть схема эволюционного процесса планеты, согласно нашей концепции икосаэдро-додекаэдрической системы Земли, представленной ещё в последней четверти XX века на суд учёных и принятой во всём мире с большим вниманием (см., например: Гончаров Н.Ф., Макаров В.А., Морозов B.C. В лучах Кристалла Земли // Техника - молодёжи № 1,1981).

 

Примечание
Идентификация
  

или

Я войду, используя: