warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Автор предлагаемой статьи Александр Иванович ХЕРСОНОВ – химик и космобиолог, а также поэт и журналист, член Союза журналистов Москвы. Обучался в Московской астрологической школе профессора С.А.Вронского, стал бакалавром астрологии. Печатается во многих газетах и журналах. В 2009 году вышла его книга «Звёздные тайны России», составленная по материалам собственных исследований.

О сроках эры Водолея

К концу ХХ века повсеместным стало суждение о том, что человечество вошло в так называемую «эру Водолея», в новый долговременный и благотворный период развития. Но что такое в данном случае «эра» (или «эпоха». – Ред.) и сколь долго длится означенный период истории? И что, по сути, представляет собой якобы закончившаяся эра Рыб и наступившая эра Водолея? Действительно ли эра Рыб безвозвратно ушла в прошлое, а эра Водолея правит бал в наши времена? И где проходит та грань, которая разделяет означенные исторические периоды? Не менее важно понимать и то, в чём космическая причина смены эр? Как видим, вопросов предостаточно. На многие из них научная астрология, а по замечанию Е.И.Рерих – формула астрохимии, уже сегодня даёт исчерпывающие ответы.

Пытливого современника – учёного, политика, социолога, общественного деятеля, – размышляющего над историей развития России и всего человечества, сегодня, как никогда, интересует ответ на мучительный вопрос: если мы вступили в эру Водолея, то есть в период благоденствия, почему так лихорадочно, напряжённо, непредсказуемо, с огромными жертвами началась жизнь в ХХI веке? Что на самом деле происходит в мире, в жизни человечества на планете Земля?

Попробуем ответить на поставленные вопросы. Из астрологии известно, что коренное обновление в жизни общества наступает тогда, когда в космосе «запускается» некий механизм и разворачивается космическое явление, после чего, как следствие, существенным образом меняется и характер земной жизни. Причём космическое явление носит циклический характер и поэтому может быть спрогнозировано. Ведь немыслимо долговременный завод часового механизма космоса с названием «Солнечная система» идеально точен. Разумеется, временные периоды в космосе масштабнее, чем на планете Земля. Одним из них и является так называемая «эра», или «Малый год», равный 2160 годам. Эта цифра обусловлена особенностями движения Земли относительно Солнца и звёзд в окружающем космическом пространстве.

<...>

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: