warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

День рождения журнала «Дельфис»

Дорогой читатель! Мы Вас приглашаем на день рождения журнала «Дельфис», появлению которого на свет, как всегда в жизни, предшествовала непростая история. Рассказать о ней придет когда-нибудь час. Ибо история поучительная. Скажем просто: созреванию небольшой группы людей, взявшихся за издание журнала, помогли препятствия, вставшие в единочасье на их жизненном пути. Работая над статьями, подбирая материалы, делая переводы, мы их преодолевали.

Несколько месяцев назад очень небольшим тиражом вышел «нулевой» номер журнала, наша «визитная карточка». В редакционной статье, озаглавленной «Стать Вашим другом», мы подробно рассказали о своем кредо, о структуре журнала, о том, что нашим идейным и духовным ориентиром является единая преемственная линия Учения Света, соединяющая творчество Е.П.Блаватской и семьи Рерихов. Но это не значит, что все другое, созданное лучшими представителями человечества, останется за пределами нашего внимания. Мы не намерены ограничивать наш кругозор. Океан знания велик. И маяков на пути познающего много. Мы хотим, чтобы журнал стал Вашим другом и собеседником. Каждую строчку в нем пишем с любовью и заботой о будущем. Удастся ли нам выполнить задуманное, зависит от того, насколько плодотворно будет наше с Вами, дорогой читатель, сотрудничество. Ибо значительную часть журнала мы хотим предоставить Вам — для Ваших раздумий, предложений, рассказов об опыте созидательной работы, для Вашего творчества — стихов и сказок, эссе, рисунков — словом, всего того, что, как говорили Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи, укрепит «посев Культуры».

Символом любви и дружбы к человеку у древних считался дельфин, или по-гречески «Дельфис». Мы подумали, что нет лучшего символа и названия для нашего журнала.

 

Редакция

Приветствие Девики Рани-Рерих

Дорогие Друзья,

Желаю всяческого успеха вашему журналу и надеюсь, что все любящие Рериха люди России будут всегда поддерживать вас.

Помните всегда слова моего покойного Мужа д-ра Святослава Николаевича Рериха, всегда повторявшего:

 

«ОТ ПРЕКРАСНЫХ ОБРАЗОВ

ПЕРЕЙДЕМ К ПРЕКРАСНЫМ МЫСЛЯМ,

ОТ ПРЕКРАСНЫХ МЫСЛЕЙ — К ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНИ,

И ОТ ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНИ —

К СОВЕРШЕННОЙ КРАСОТЕ».

 

Так будем же все СТРЕМИТЬСЯ К ПРЕКРАСНОМУ!

Я и мои друзья счастливы присоединиться к благородному движению, вдохновленному великой идеей семьи Рерихов — «ЗНАМЕНИ МИРА».

Мое сердце будет всегда с моими дорогими друзьями.

Молюсь за всех вас.

Дорогой читатель

М-м Девика Рани Рерих

3 ОКТЯБРЯ 1993 г.
Отель Ашока, Кумаркрупа Роуд, Бангалор

 

Дорогой читатель

Девика Рани-Рерих и С.Н.Рерих в Санкт-Петербурге

 

Когда верстался номер к нам пришла печальная весть. 9 марта скончалась внучатая племянница Рабин драната Тагора знаменитая индийская киноактриса Девика Рани-Рерих.

 

Редколлегия

Идентификация
  

или

Я войду, используя: