warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Н.К.Рерих и Хакасия

В «Клубе мудрых сердец» при Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р.Кызласова 7 декабря 2011 года прошла встреча. В центральном выставочном зале демонстрировалась выставка картин Н.К.Рериха «По тропам Срединной Азии» из собрания Международного Центра Рерихов.

 

Выступает А.Н.Анненко

 

«Н.К.Рерих и Саянский меридиан» – такова была тема выступления журналиста и историка Алексея Николаевича Анненко. На заседании клуба им была представлена книга «Странник Державы Рериха», вышедшая в Хакасском книжном издательстве. Она посвящена 100-летию со дня рождения биографа Рерихов П.Ф.Беликова. Составитель книги рассказал о своих встречах с сотрудниками выдающегося русского художника и мыслителя Н.К.Рериха, жившими в Хакасско-Минусинском регионе. Собравшимся был показан и макет новой книги. Это сборник писем Н.К.Рериха своему близкому сотруднику В.А.Шибаеву в 1921–1925 годах.

В зале, где проходила встреча, экспонировалась выставка «Свидетели времени» из коллекции абаканского антиквара Михаила Скобова. Он поделился своими впечатлениями и находками. По мнению Михаила Скобова, собирание старых вещей – это инвестиция в будущее.

 

г. Абакан

 

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: