warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Это своё выступление в Храме Человечества (г. Халсион, США) 11 сентября 2011 года (в годовщину трагедии американского народа, когда рухнули две башни-близнецы) его Главный Хранитель – Элеонора Шамвей посвятила архиважному для современного человека вопросу – пути его слияния с Высшим Божеством. Когда-то этот путь, под руководством Иерофантов проходя через Великие Мистерии, одолевали только единицы – их называли Посвящёнными. Сегодня каждому человеку это надо совершить самому. Для этого ему дано многое, разъяснено то, что в древности произносилось только аллегорическим языком. Но, как и всё сокровенное, познать это возможно только в индивидуальном духовном опыте. И Главный Хранитель Храма – Элеонора Шамвей разъясняет нам, на что следует обратить внимание, как вернуться после эпох Просвещения, Индустриализации и Материализма к чистому истоку религиозности, который един, «всегда был, есть и будет существовать вечно». Его ещё называют Гнозисом, или Мудростью, нисходящей Свыше.

Мы должны прислушиваться

Шамвей Э., Главный Хранитель Храма Человечества

Истина во всех её проявлениях сияет, как маяк, с высоты наших устремлений; ведёт нас, если наши глаза и уши открыты высокому. На нас лежит ответственность за создание этих связей.

Доктор Дауэр (Второй Главный Хранитель Храма Человечества. – Ред.) однажды сказал: «Ищите скрытые причины в (Вашем собственном сердце и) сердцах людей и вещей. Встаньте на свои собственные ментальные и душевные "ноги" и осознайте, что никто другой не сможет расти за вас, никто другой не сможет жить за вас, никто другой не сможет есть за вас. Постарайтесь осознать единство с Богом – Всеведущим принципом жизни и Любви – СЕЙЧАС. Для того, чтобы познакомиться с самим собой настоящим – с Богом внутри себя – тем, кто мы ЕСТЬ на самом деле и кем должны быть в божественном смысле, чему должно быть подчинено всё остальное. И когда мы осознаем это, – тогда мы поймём, что делать дальше – как помочь другим составляющим нашего Высшего "Я" осознать это – и указать, насколько позволит Великий Закон, истинный Путь, который поднимает нас всегда вверх, и в конце которого находится Цель Света и Вечной Жизни».

Слишком долго человечество игнорировало и отвергало эти силы, ведущие нас, находящиеся внутри наших сердец для приобретения индивидуального опыта познания Бога и существования с Богом. Мы отдали божественный опыт другим, церковным посредникам, если хотите. Многое было осознано неправильно, и мы перестали признавать любые знания, выходящие за пределы понимания, любой индивидуальный опыт Божественного переживания. У многих людей в настоящее время есть сильное чувство протеста против любых церемоний или религиозных ритуалов. Это проявляется также в восстании против существующих условий, основанных на обычаях и традициях. Например, наблюдается протест относительно церемонии брака, сопротивление уважению и повиновению родительской власти, которая была столь сильна в Викторианскую эпоху. Ещё больше примеров протеста мы найдём в религиозной жизни. От слепого повиновения и доверчивого принятия власти духовенства, маятник качнулся в противоположном направлении, к совершенно другой стороне. Теперь нет такого вероисповедания, которому бы слепо доверяло большинство людей, ни страх перед адом, ни жажда Небес не удерживает их. Многие живут, не сдерживаемые страхом, не управляемые традицией или обычаем, руководствуясь только законом внутри себя. Многие не испытывают никакого ощущения божественного. Все связи порваны, и религия – это последнее, о чём человек думает.

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: