warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

В мае 2007 года в Мюнхене (Германия) состоялась встреча членов одного из старейших духовных центров мира — Храма Человечества, созданного в 1898 году, о котором столько писала Е.И.Рерих, настоятельно советуя познакомиться с Посланиями и Уроками, которые получает от Учителя это сообщество. Сегодня среди его членов — представители многих стран, а в Германии и Англии уже давно существуют филиалы Храма. Есть последователи этого духовного направления и в нашей стране. Ниже мы приводим Послание Учителя Илариона, адресованное участникам мюнхенской встречи, на которой присутствовала и Главный Хранитель Храма Элеонора Шамвей. Дух Послания созвучен Учению Живой Этики, полон вечных христианских истин и призывов к единению во имя созидательной жизни.

Рассказ об этой встрече в рубрике «Неоперативная хроника».

Послание Учителя

Дети Мои!

Встреча под знаменем «Единства в многообразии» многочисленных представителей семьи Храма Человечества имеет огромное значение. Ваша преданность как группы, устремление, молитвы и старание возводят «сооружение», которое является маяком Света на Внутренних Планах. Его вы пока ещё не способны видеть, но вы должны продолжать работу с верой в то, что это происходит. Это «сооружение» вносит существенный вклад в работу Великой Белой Ложи.

Для вашего успеха в высших достижениях и для внутреннего роста Я прошу вас крепко хранить сокровенные узы, возникшие в далёком прошлом. Пусть никакие личные недоразумения не нарушат эту связь.

Тем, кто вступил на Путь ученичества, нельзя легкомысленно относиться к своей ответственности. Освободитесь от внешних привязанностей, поскольку важность их — лишь кажущаяся. Освободитесь от негативных сил, постоянно пытающихся отделить вас друг от друга. Освободитесь от всего, что работает на разъединение. Освободитесь от нервного напряжения, так свойственного вам всем. Войдите в Состояние Мира, Самообладания и Равновесия и расслабьтесь, чтобы Высшие Силы могли коснуться вас; чтобы красота и аромат священного Алтаря Христова могли достичь и окутать вас; чтобы Сила Аватара, сияющая величественным Светом, могла бы стать частью каждого из вас. Освободитесь и доверьтесь Богу. Только тогда Священная Роза Христа сможет всё глубже и глубже укореняться в ауре человечества, выполняя Великую миссию объединения рас и народов Земли в соответствии с планом и божественным указом. День за днём, час за часом живите праведно, и завтрашний день принесёт благодатные плоды; будете жить неправедно — и в результате придут горе и страдание. Истина неизменна в своём бесконечном стремлении пробуждения человечества к Свету.

Все эти годы Я постоянно давал вам Послания Любви, Веры, Надежды и Мужества как сил Света, чтобы они объединяли всех, кто настроен на их Мощь и Величие. Это были Послания Любви, бесконечной и безграничной, которая преобразует земные проблемы и все ужасы, причиняемые людьми друг другу в их эгоистической погоне за наживой и властью; Я давал вам Послания Надежды на лучшее взаимопонимание между всеми народами по мере приближения Зари Нового Дня, пытаясь воплотить Идеалы Истинного Братства всех рас Земли; это были Послания Мужества, чтобы вы могли смело встретить уничтожения и разрушения, происходящие сегодня в мире, и среди обломков отыскать восстановление Божьего дара человечеству.

Дар этот есть глубокое осознание гармоничного взаимодействия жизненных сил, которые движутся в согласии с Божественной Волей и повсеместно пробуждают высочайшее в мужчинах и женщинах. Это осознание ведёт к более глубокому пониманию жизненных проблем и к их решению, пониманию Единства всех творений, Единства достижения, Единства целей; оно ведёт к исполнению Законов Вселенского Братства. Любовь, Вера, Надежда и Мужество провели вас через многие битвы в этой жизни, так же как и в прошлых жизнях, в результате чего вы накопили знания и понимание. В нынешние переходные времена вы должны показать вашей жизнью, как нужно терпеть и расти духовно всё больше и больше.

Достигните истинного внутреннего спокойствия, и у вас не  будет сомнений в том, каков будет следующий шаг.

Мы давали вам всем указания и наставления на протяжении многих лет существования Храма. Накопленные вами духовные силы и знания увеличивают вашу ответственность за выполнение этих указаний в соответствии с Высшим Законом и за достижение серьёзных результатов. Сейчас настало время применения накопленных сил и знания по всем созидательным направлениям. Всё человечество несёт на себе тяготы мира, никто не может избежать их. Вы не живёте сами по себе. Вы не можете дойти до Вершины Горней в одиночку. Те, кто достигли развития как группа — как составляющие части целого, — обязаны идти вместе или упасть на обочину, пока не подоспеет следующая возможность. Пытаться достичь высот развития в одиночку, значит потерпеть неудачу. Каждый должен принять на себя свою долю ответственности за достижение высот. Влияние Храма, как единого целого, ощущается по многим направлениям, вам неизвестным. Индивидуально каждому из вас был указан путь Истины и Света. Теперь на вас лежит ответственность за то, как вы делитесь вашим знанием, чтобы помочь тем, кто пытается понять Послание Аватара. Вы должны это делать примером своей жизни день за днём, час за часом. Не проповедуйте, просто утверждайте знание своей жизнью.

Сегодняшние, быстро движущиеся силы постепенно выходят вперёд, и вы, закалённая группа тех, кто прочно утвердился в правилах созидательной жизни, обязаны постоянно помнить о непрерывном применении в жизни Служения, Преданности и Любви к Делу, которое Мы поручили вам много лет назад. Всегда идите в ногу с этими силами, поскольку в них заключена ваша сила как группы.

Моя глубочайшая любовь и благословение вам всем, и пусть Святое Присутствие Великого Владыки ведёт и защищает вас на трудном жизненном пути, который в конце концов выведет вас из тьмы к Свету.

Всегда держитесь близко к этому Свету.

 

Ваш Отец-Брат Илларион

 

Послание Учителя

2007 г. Участники встречи в г. Мюнхен (Германия)

 

Афоризмы Храма

Дни приходят и дни уходят, но если ты будешь бодрствовать, то увидишь и поймёшь, что:

БРЕМЯ, возложенное тобою на сердце друга, Бог перенесёт на твоё собственное, и если бремя это тяжко давит на сердце друга, то с ещё большей тяжестью оно будет давить на твоё в дни грядущие.

КАМЕНЬ, отброшенный тобою с пути слепого, раздавит притаившуюся в ожидании тебя гадюку.

ГРУЗ, которым ты отяжелил поступь другого, потянет твои собственные ноги в пучину скорбей.

ПРИЮТ, данный тобою страннику, защитит тебя от неистовых житейских бурь.

ДРАГОЦЕННОСТЬ, украденная тобою из сундука другого, будет жечь и терзать грудь, на которой она спрятана.

ХЛЕБ, который ты подал голодному, обернётся во многие хлеба для тебя.

ЛОЖЬ, с помощью которой ты достиг цели, выест твою жизненную энергию.

СЛЁЗЫ, что вызвал ты из глаз другого, избороздят глубокими морщинами твоё лицо.

ШНУРОК, завязанный тобою на башмаке хромого и увечного, свяжет руки врагам твоим.

ОГОНЬ, поддержанный тобою, дабы опалить другого, сожжёт тебя своим пламенем.

ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ нельзя нарушать вечно.

ПОСЕЯННОЕ тобою ты должен и собрать, будет ли это в радости или скорби, в страдании или покое.

ТЫ МОЖЕШЬ наметить час посева, но час жатвы пробьёт, лишь повинуясь руке Господней.

Я сказал.

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: