warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Беседа с Учителем

Дорогие Братья и Сестры!

Так как все мы ежедневно работаем над двойственностью своей натуры, эта беседа с Учителем Иларионом, возможно, внесёт ясность в то, что с нами происходит. Хотя она имела место 14 марта 1900 года, она являет собой вечную истину и столь же актуальна и понятна нам сегодня, как и нашим предшественникам тогда, когда она состоялась. В ней содержится наставление, но она в то же время полна великой любви и утешения. Она усиливает нашу веру в Его всевидящее око.

Силы Конвенции изливаются на нас, и вот те «инструменты», которыми мы можем воспользоваться. Да будем мы идти, устремлённые, в Любви, Свете, Радости и Мире.

 

Э.Шамвей, Главный Хранитель Храма Человечества

 

 

Вопрос храмовников: Какова связь между сильным желанием, препятствующим росту, и устремлением?

Ответ Учителя: Устремление есть истинное поклонение, раскрытие души до такой степени, что она может воспринять проистекающую в неё любовь Беспредельного. Это русло, по которому течёт любовь в мир, способное принять эту любовь. До некоторой степени принцип желания присутствует в устремлении, конечно, но он всё равно поглощается искренним поклонением.

Устремление выше всех прочих земных чувств. А жажда потерять самоё себя – это желание.

В природе устремления принцип «отдавать» преобладает над принципом «брать». По сути его невозможно описать. Человек, испытавший силу устремления, никогда не сможет передать своё ощущение другому человеку, который никогда не был им охвачен. Оно просто изливается из души человека в любви и поклонении Беспредельному, не желая и не ожидая получить что бы то ни было взамен. В такие моменты всё, что чувствует человек, – это та самая радость отдавать. Однако в сердце практически каждого присутствует ожидание получить что-то взамен.

 

Храм Человечества. Халсион (США)

 

<...>

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: