warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Живые камни планеты

XX век — век предупреждения,
XXI век — век прозрения и покаяния.

Воспитывать — значит возвышать ум и характер, значит вести к вершинам.

Morya

Природа наделила художника добрым сердцем, увлечённостью и постоянным поиском, который сделал его талантливым организатором, человеком способным отдавать время и творческую энергию на общее благо человечества и его просвещение. В 1985 г. ему присвоено звание «Заслуженный художник», в 1989 г. награждён Серебряной медалью Академии Художеств СССР, а также орденом Труда ГДР I степени.

Незаурядные организаторские способности проявил при создании музеев — антифашистов в Красногорске, музея В.И.Ленина во Фрунзе. Семь лет он работал над созданием музея Хо Ши Мина в Ханое, который стал образцом художественно-изобразительного комплекса.

За последние 10 лет его картины побывали на выставках в Испании, Индии, Египте, Индонезии, Люксембурге, Бангладеш, Замбии, Танзании, США. Его работы находятся в музеях Греции, Индии, России, Замбии, в коллекции короля Испании, посольств США, Испании, Латвии, Люксембурга, Франции, Греции и в частных коллекциях тридцати стран мира.

 

Живые камни планеты

В.В.Надёжин

 

Выставка «Живые камни Планеты» — это творческое путешествие художника в течение последних 10 лет по разным странам и континентам, это гармоничный подход к Вселенной и человеку как творцу на Земле. Среди картин исторические и духовные святыни разных культур и народов, это — и буддистская святыня «Борободур» в Индонезии, и древний Храм Солнца и гробница Акбара в Индии, а также знаменитый Тадж-Махал, и Храм Человечества в Америке, и развалины Акрополя в Греции, многие места, связанные с семьёй Рерихов в Индии (Кулу, Калимпонг). В нашей стране — это волошинские места в Коктебеле, свидетели исторических событий давних времён в Феодосии, Никольский собор близ Нефтекамска, Кремль в Ростове Великом, церкви Николы Мокрого и Иоанна Предтечи в Ярославле и священный дуб в Йошкар-Оле и т.д.

Таков живописный рассказ художника — гимн природе и человеку.

Пока выставка идёт от города к городу, она пополняется новыми полотнами и сюжетами исторических достопримечательностей города.

А теперь несколько отзывов посетителей выставок.

«Ваш талант ярок и многообразен, а тематика наиважнейшая на сегодняшний день. Спасибо за Ваши уроки духовности».

«...Ваши картины наполнены жизнью, гармонией с природой и самим собой».

«Ваши картины дарят душевное спокойствие и помогают найти истину в жизни».

«Замечательно! В каждой картине ощущается теплота, вечность жизни и побуждение к мысли, что не все потеряно, ибо мир настолько огромен и разнообразен, что каждому человеку можно будет раскрыться по-новому. Это особенно выражено в последних работах».

«...В каждой картине раскрывается душа человеческая, душа природы и стихии. Необыкновенное ощущение красоты природы... спасибо, что помогли мне увидеть в себе новые силы и возможности в развитии своих творческих потенциалов».

 

Живые камни планеты

В.В.Надёжн. Осень. 1990

 

«...Вы даёте возможность посмотреть на жизнь и на мир другими глазами. Это очень необходимо людям в суете нашей жизни»

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: