warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

За Сибирью — будущее

Необозримы просторы азиатской части России. И не случайно именно на этих просторах родилась немногим более года назад новая духовно-культурная организация — ассоциация «Россия Азиатская». «Мы, представители рериховского движения сибирских городов (Томск,Кемерово, Новосибирск, Юрга, Тай- га, Барнаул, Красноярск, Новоалтайск и другие), собравшиеся в п. Богашово Томской области, решили сплотить рериховское движение Сибири и Дальнего Востока, создав ассоциацию рериховского движения Сибири и Дальнего Востока «Россия Азиатская», ставящую своей целью духовное возрождение народов России на основе Учения «Живой Этики» и культурного наследия народов, населяющих нашу страну» — говорится в обращении Ассоциации.

Зарегистрирована она 24 марта 1992 года — в День Агни Йоги, учредить который было решено на собрании в Богашове. На этом же собрании был принят и устав организации. В задачи Ассоциации входит также объединение рериховского движения в единую структуру, утверждение и поднятие Культуры через всемерное изменения отношения к женщине, разработка программ воспитания детей, забота о престарелых и инвалидах, поиск гармоничных отношений с природой, и, конечно, издательская деятельность. В уставе указано, что денежные средства Ассоциации направляются только на реализацию поставленных задач и что распределение прибыли между членами организации не допускается.

Ассоциация готова сотрудничать со всеми духовными организациями, ставящими своей целью возрождение нашей Родины. Главное сейчас — не сладкие речи и благие намерения, а конкретные дела. Ведь «вера без дел мертва есть». Председателем правления, сотоящего из семи человек, избран кандидат геолого-минералогических наук Е.А.Ковешников из Томска. Там же расположена и штаб-квартира Ассоциации.

 

О.Г.Иванова

Идентификация
  

или

Я войду, используя: