warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Время наступило

Все мы можем служить делу мира. Мы можем делать это прямо там, где находимся, потому что чем больше мы стремимся к миру внутри нас самих, тем больше это отражается на внешних обстоятельствах. Чтобы возродить духовный мир и сохранить его, необходимо духовное пробуждение внутри себя как первый шаг к всеобщему миру и согласию на Земле. Необходимо без страха смотреть жизни в лицо, иметь правильное отношение к проблемам, которые возникают, понимать, что решение каждой из них обогащает нас жизненный опыт.

Созданы не только миры, планеты и живые существа, но и законы, которые ими управляют. Они действуют на физическом и психологическом уровне, управляют поведением людей. Насколько мы сможем понять эти законы и жить согласно им, настолько наша жизнь станет гармоничной. Если мы нарушаем эту гармонию по невежеству (непониманию), мы страдаем от этого, но если делаем это сознательно, наши страдания намного увеличиваются, поэтому мы должны стараться жить по законам, управляющим всей Вселенной.

Также необходимо определиться, какое место занимаешь во всеобщем замысле и каково твоё призвание, чтобы исполнять его с радостью, не измеряя материальными ценностями, – тогда внутреннее и внешнее благосостояние, психологическое и материальное всегда будут в гармонии. Это поможет, в свою очередь, привести в равновесие внутренний мир и психологическое состояние, чтобы знать, как лучше использовать внешнее материальное благополучие, которым мы располагаем. Немалую роль играют мысли, так как они обладают большой силой. Позитивные мысли являются мощным инструментом добра, а негативные могут сделать человека физически больным. Если мы питаем даже малейшее чувство горечи или недобрые чувства к кому-либо, то они причиняют боль прежде всего нам самим. Недостаточно поступать правильно и говорить правильные вещи, нужно ещё и правильно мыслить, чтобы наша жизнь стала гармоничной.

Чтобы обрести душевное равновесие, наши побуждения должны быть направлены на служение другим. Живите так, чтобы давать, а не брать. Если мы будем жить так, чтобы давать, тогда мы будем получать даже в то время, когда не даём, потому что мы подключаемся к источнику всеобщей энергии. Высшая природа человека управляет и телом, и умом, и эмоциями. Мы только маленькие клеточки всего человечества. Мы составляем единое целое, и с этой высшей точки зрения можно понять, что значит любить ближнего, как самого себя. Тогда становится ясно, что единственный возможный путь – это путь служения этому единому целому. Пока мы живём только для себя, мы остаёмся одной клеткой против всех других, и тогда у нас нет гармонии с нашими собратьями. Но как только мы начинаем работать на благо целого, мы вступаем в гармонию со всеми другими людьми и живём гармонично. Отсюда следует, что мы не можем владеть другим человеком, управлять его жизнью. Это закон или правило, и в этом смысле мы не свободны. Но мы свободны в своих поступках, и поэтому всё зависит от нас самих.

То, что поступает в наше сознание из внешнего мира, можно сравнить с книжными знаниями: они ведут к вере, которая редко бывает достаточно сильной, чтобы побудить к действию. То, что получено из внешнего мира и подтверждено сознанием, или то, что внутренне осознано, можно сравнить с мудростью. Это, в свою очередь, ведёт к знанию. В процессе духовного роста нам часто приходится уходить от всего знакомого и привычного, подводить итоги многим главам своей жизни, пока не освободимся от чувства привязанности к материальному и не научимся свободно жить в любви со всеми людьми.

Никогда не думайте, что усилия, направленные на то, чтобы делать добро, бесполезны. Всякое доброе усилие приносит свои плоды, независимо от того, видим мы их или нет. Просто направьте свои мысли и действия на достижение мира и воодушевляйте других на подобные поступки, оставляя результаты в руках Божьих. Мы никого не можем изменить, кроме себя. Однако, став примером для других, мы покажем им путь к самосовершенствованию. <...>

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

Идентификация
  

или

Я войду, используя: