warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Вестник Нового времени

18–22 июля 2009 года в Индонезии (о. Бали) состоялся Первый Всемирный Ноосферный конгресс. Его главной целью было подтвердить и поддержать применение Ноосферной духовно-экологической Конституции человечества (Ноо-Конституции), авторами которой являются наши соотечественники – Л.С.Гордина и М.Ю.Лимонад, соответственно – президент и вице-президент Ноосферной духовно-экологической Ассамблеи мира (Москва) (об этом глобальном проекте см. статью Л.С.Гординой в «Дельфисе» № 2(38)/2004). Ноосферный Конгресс подтвердил, что НооКонституция – это своеобразный  этический Кодекс человечества, первый шаг, который делается навстречу созданию единой планетарной цивилизации, предпосылка к присоединию к Конфедерации космических цивилизаций (в развитии идей русских космистов). Организатор Ноосферного конгресса – Институт галактических исследований фонда Закона Времени, президентом которого являлся Хосе Аргуэльес. В марте 2010 года ему была вручена медаль Николая Рериха – высшая награда Международного комитета Знамени Мира. К великому прискорбию, 23 марта 2011 года Хосе Аргуэльес ушёл из жизни. Он был всемирно известным учёным, философом и математиком, художником, поэтом и музыкантом, эзотериком – исследователем духовной истории человечества и принципов космической гармонии. Его фундаментальный вклад в сокровищницу человеческой мысли – открытие так называемого Закона Времени, что воссоединяет науку, искусство и духовность. И хотя с рядом его положений, выводов можно и не соглашаться, но, безусловно, Хосе Аргуэльес был выдающимся культурным деятелем своего времени, которое он во многом опередил, подымая тему нового, гармоничного этапа развития человечества, идущего на смену нынешнему, технократическому.

Х.Аргуэльес родился 24 января 1939 года в мексиканско-американской семье в городе Рочестер штата Миннесота, США. Детство провёл в Мехико. Образование получил в Чикагском университете, где в 1969 году был удостоен степени доктора философии в области истории искусств и эстетики. В 1972 году, став учеником тибетского Мастера Чогьяма Трунгпы Ринпоче, Хосе помогает ему в создании Института искусства Дхармы и в работе над проектом «Искусство Дхармы» в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

<...>

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

Идентификация
  

или

Я войду, используя: