warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Праздники приходят и уходят. Постоянны только будни. И сейчас, наши дорогие читатели, когда вы знакомитесь с публикациями этого номера, мы переносим вас в прошедшие юбилейные дни, пережитые нами. Мы старались устроить праздник для вас, а вы это сделали для нас, буквально обрушив на нас поток благодарных слов. Мы чувствовали в поздравлениях тепло ваших сердец, нашу сплочённость, единомыслие и устремлённость к одним идеалам. Мы жили с чувством любви ко всему миру, преображённые вашими искренне проявляемыми высокими чувствами. И теперь пришло время прочитать в тишине хотя бы некоторые из них.

В тишине

20 лет космического служения

Забраться в Космос ещё не значит оказать услугу Вселенной. Можно залезть в чужой дом и уйти, оставив там горы хлама. Гораздо важнее вложить в наши заскорузлые мозги представление о том, что Космос – это и мы, что мы – капля в космическом океане. Понимание этой простой истины сделает нас равноправными и ответственными жильцами Беспредельности в пространственном и временнóм отношении.

«Дельфис» взялся за решение этой необъятной задачи. 20 лет огромных усилий, борьбы за выживание в чуждой среде приблизили наших читателей-землян к осознанию генеральной задачи: влиться гармонично в среду, предложенную в соответствии с Всемирным Планом, по законам красоты. Как указали нам Великие Учителя, Е. Блаватская, Е. и Н. Рерихи. Чуждая среда в наши дни напоминает отлив на берегу моря, когда миллионы мидий, голотурий, медуз оказываются на суше без привычной солёной воды. Тут же налетают стаи пернатых, четвероногих и двуногих хищников в поисках поживы. Надо иметь очень крепкие раковины и бесконечное терпение, чтобы дожить до нового прилива.

«Дельфис» выжил и продолжает громко убеждать людей отыскать равновесие в сумбуре нашей эпохи. Что может быть важнее? Здесь путь к спасению жителей планеты от самопоедания. Пусть не будет нашему журналу пределом возраст двадцать в двадцатой степени лет.

 

А.Д.Арманд,

доктор географических наук,

член редколлегии журнала «Дельфис»

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: