warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Строителям будущего человечества

Тоотс Н.А., главный редактор журнала «Дельфис»

В прошлом номере «Дельфиса» мы писали о том, что Огонь приблизился к порогу земной цивилизации. Грядёт огненное очищение на планете. И оно не щадит того, кто слаб и кто его не принимает, кто ищет лазейку для лжи и удовлетворения своих эгоистических интересов. Всё в людском естестве обостряется под воздействием огней. В это время тьма безумствует, как и те, кто ей поддался. Сея хаос, она стремится создать оплот в их душах, купившихся на безделушки и звон монет. Идёт разделение на тех, кто с полчищами сатанинскими, и тех, кто с воинами Света.

Великая Держава, предназначенная для объединения человечества, уже формируется в Тонком Мире. Остов её составят сегодняшние страны. Но это будет уже другая цивилизация.

А центр её, полюс ведущий, располагаясь над современной Россией, определит и центр будущего государства, первостепенной задачей которого будет сохранение человечества и обеспечение условий для развития новой Коренной Расы. Не захват новых территорий станет основой политики нового государства, а защита от недругов и утверждение нравственных устоев для построения нового общества. Мы помним, как Владыки говорили о Стране Избранной, которая должна выполнить свою священную миссию. И многие народы подтянутся к ней. Другого выхода нет. И сегодня мы со всё возрастающим почтением вспоминаем Путь четверых, планету объявших, огонь пронёсших и основы заложивших.

Битва Света и тьмы особенно яростный накал приобретает накануне нового Мессианского цикла. Бьют тёмные по самым болезненным местам, на святое покушаются. Всё, что разворачивается на Земле славянской, ярое тому подтверждение. Разъединения народов хочет тёмная стая.

Духовная основа Руси закладывалась изначально в святилищах и храмах Руси Киевской. Сакральность земли этой бесспорна, и она имеет великое значение для судьбы России. Поэтому и бьют в самое сердце ярые противники всего светлого, пытаются разорвать вековые нити, связывающие народ единый. Недаром мы всегда называли украинцев, как и белорусов, нашими братьями. И пусть наш народ разделён границами, но он остаётся единым, общей кармой связанным. А те, кто обуреваем старыми историческими обидами, не понимают, где их истинная опора и будущее. Чем больше они поносят и бьют Родину сокровенную, не понимая, что замахиваются и на свою малую родину, тем сильнее уменьшают свои шансы на спасение.

Битва уже идёт давно, но не за идеологии и интересы экономические, а за души людей. И те, кто способствуют разъединению, дают несбыточные обещания обогащения и приобщения к ложным буржуазным ценностям, призывают к насилию, разрушению, попранию духовных основ, разрыву древних духовных связей, растаптыванию святынь и поклонению чужим идолам, служат тёмным силам. Особенно их отличают ярость эгоистических устремлений и злоба на своих же сородичей и братьев. А ведь любой здравомыслящий человек понимает, что на злобе и ненависти ничего хорошего и достойного построить невозможно. Не видят одурманенные ложными ценностями люди, что их спасение в сохранении исторических связей, обережении святынь, совместном труде во имя общих целей, укреплении союза держав. Протянутая братская рука им чудится автоматом. Видимо, надо очень низко упасть, чтобы потом подняться. Но обязательно произойдёт переоценка дел сегодняшних и придёт осознание уже совершенно других ценностей и целей.

Жить прошлым и осуществлять анализ прошлого – разные вещи. В первом случае человек лишается возможности дальнейшего продвижения, а во втором – на основании анализа прошлых ошибок приобретает способность двигаться вперёд по спирали времени и развития, оставляя ненужные и травмирующие сознание воспоминания на прошедших витках. Поэтому лучше не вспоминать о плохом прошлом, пусть даже очень скверном, не дающем вам покоя. Полезнее обращаться к прошлому, дабы отвергнуть и потом изжить всё негативное, что в нём было и что мешает вашему прогрессу. Надо устремляться в будущее, слагая ступени продвижения по Пути Познания и Любви. Способность преодоления различий в отношении вопросов национальности и веры будет ведущей для строителей будущего человечества и планеты.

Сегодня сердца всех россиян переполнены состраданием к нашим братьям на Украине. Мы чутко прислушиваемся к каждому сообщению и живому слову, приходящим оттуда. И потому мы не могли не познакомить наших читателей с Открытым письмом, пришедшим из г.Донецка. Одна из наших сподвижниц из другой страны так откликнулась на него: «Как своевременно это слово! Конечно, в вихре сомнений его не каждый расслышит сегодня. Но эту яркую соборную мысль, объединившую мысли знаменитых соотечественников, их общую боль за свой народ, который стоит на распутье, их сердечную заботу и любовь к нему, которая звучит в унисон с высшим законом любви, уже не сотрёшь! Эта мысль уже вошла в сознание не только украинского народа, но и является достоянием всего мира. Она живёт и будет прорастать в каждой душе, способной любить».

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: