warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Эстафета одаренных

Как-то, на очередной педагогической гостиной, проводимой Ассоциацией творческих учителей России, была предложена «Эстафета Знамени Мира». Не все ее поддержали, но многие и откликнулись

Первый этап был назначен на 15 марта. И вот в Москве состоялась встреча в Музее Космонавтики — в зале под стрелой. Прибыли 9 коллективов, а также один коллектив семейный и просто один автор-исполнитель стихотворений. Семь видов творчества продемонстрировали дети от 7 до 19 лет. Вместе с родителями и педагогами набралось около 130 человек.

На смотре творчества детей и семьи была показана музыкальная слайд-программа о Знамени Мира как Красном Кресте Культуры и об инициаторе Пакта Мира Николае Константиновиче Рерихе и его великой семье.

На второй встрече 15 апреля в Центре Ролана Быкова участвовали новые коллективы — почти 270 человек и два исполнителя-солиста.

К третьему этапу — финалу 8 мая были присланы материалы из Петрозаводска, из рабочего поселка Новосибирской области, к началу финала подошла информация из Нижнего Новгорода и области и даже из г.Наггара (Северная Индия). Шесть солистов, 17 коллективов, около 300 человек приняли участие в 3,5-часовой программе. Каждый участник получил дипломы Ассоциации творческих учителей России и подарки: книги, керамику, деревянные поделки и цветы.

Так сложился и актив учителей, готовый бескорыстно отдать детям и свое время, и огонь сердца.

А «Эстафета» продолжает жить и в Одессе, и в Абакане, и в Ижевске, и во многих других городах.

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: