warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Движение навстречу1

Монахова И.Р., член Союза писателей России

I. Медленные шаги и драгоценные ростки

Путь человека к Богу не проходит через боязнь Его. И в отношении Бога к человеку ни в какой степени нет угрозы, осуждения, насилия. Отношение это состоит только из любви и указания, которое и происходит только по причине этой любви, той единственной дороги, которая ведёт душу человека в жизнь вечную. Если бы этой любви не было, то не было бы и возможности у нас жизни вечной, к которой мы просто не знали бы дороги. И, сколько бы ни блуждали в темноте, мы не вышли бы из пределов земной, очень ограниченной и временной жизни. И никакие наши страдания, сколько бы их ни было, не помогли бы нам обрести жизнь вечную, потому что мы не знали бы их смысла.

Любовь Бога к человеку – это тот свет, при котором видны и ясны смысл всех событий, происходящих на земле, в том числе и наших страданий, и дорога, ведущая в жизнь вечную. Отношение человека к Богу, если оно есть, тоже состоит только из любви. Боясь Бога, человек не идёт к Нему единственно возможной дорогой, которой является любовь, а стоит на месте. Значит, для такого человека Бог остался неузнанным, непроявленным в жизни.

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».
 

Примечание
Идентификация
  

или

Я войду, используя: