warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

C Горной Вершины (часть 10)


(Обольщение)

Несчастная оболочка человеческой души — человек, погибающий от своих желаний и страстей, сбитый с толку обольщениями с раздирающей душу мольбой жалостно взывает к Богу: «Боже, спаси меня, помоги мне, Господи!» Неужели ты не понимаешь, что в этот момент с тобой пребывает Господь, призываемый тобой? Именно сейчас Он поддерживает тебя, терпеливо ожидая, пока неистовая житейская буря, бушующая вокруг тебя, не исчерпает ярость свою. Ждет, чтобы в наступившей тишине ты смог услышать спокойный тихий голос, голос единственный, обращенный к душе человека. Именно сейчас первый, еле улавливаемый благословенный шепот быть может услышан ухом слушающим: «Сын мой! Дочь моя! Почему так страшно напрягаешься, почему так надрывно вопишь и требуешь то, что уже тебе принадлежит?

Вот смотри, Я здесь, Я твой, Обращайся ко Мне, если тебе угодно, и все Мое — есть твое».

Сердце твое смягчилось бы в сострадании, если бы ты постоянно и неукоснительно прислушивался, как молит тебя дитя твое помочь ему тогда, когда ты крепко сжимаешь его в своих объятиях.

Как измученный путник, долго идущий по бесплодной пустыне под палящим солнцем, спешит под покров прохладной тени под горой вдалеке, так и душа, утомленная и покрытая придорожной пылью долгого жизненного пути, стремится обрести Бесконечную Любовь, Постижение Истины и Сострадание.

Иногда ту далекую гору Мы называем — Смертью; однако представляется она нашему мысленному взору как неотразимо манящий к себе мираж; когда же наше сознание осенит мысль, что до сих пор считающиеся жизнью — палящее солнце и бесплодная пустыня в действительности есть не что иное, как лишь вид Смерти; и что конь масти бледной, который должен перевезти нас туда, находится на этом склоне той благословенной горы.

Перевод М.Ф.Дроздовой-Черноволенко

Редколлегия

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: