warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Давний друг журнала, в прошлом наш сотрудник, проживающая ныне в Вильнюсе (Литва) — Ольга Евгеньевна ДАВЫДОВА, — остаётся нашим корреспондентом, активно участвующим в жизни Литовского Рериховского общества. Она прислала весьма актуальный материал из прессы  о том, как можно уберечь своё здоровье в нынешнее лето, когда Солнце в 11-летнем цикле приближается к максимому своей активности. Речь пойдёт и об особой роли кремния (а также шунгита) в жизнедеятельности нашего организма.

Аномальная жара

Поскольку природа наделила наш мозг кристаллами магнетита, способными реагировать на колебания магнитного поля Земли, многие люди, если не все,  каждый по-своему «откликаются» на геомагнитные возмущения. У человека есть и своё электромагнитное поле, так как нейроны являются носителями электрических зарядов, а в различных клетках нашего организма и в крови имеются ионы (заряженные частицы) металлов.  Исследования показали, что под воздействием слабых переменных магнитных полей у человека возрастает частота пульса, начинает болеть голова, ухудшается самочувствие и появляется слабость во всём организме, происходит сильное изменение электрической активности мозга. По данным измерения артериального давления в течение года и определения количества
лейкоцитов в крови у большой группы  пациентов было выявлено, что суточные изменения диастолического давления, частоты сердечного ритма совпадают с ежедневными изменениями магнитного поля Земли,  особо сильными во время роста активности Солнца, а значит  —   возникающих геомагнитных бурь.

 

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

Идентификация
  

или

Я войду, используя: