warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

2000 лет от Рождества Христова

2000 лет назад произошло Таинство воплощения Помазанника Духа на Земле. Это событие было настолько значимо для большей части человечества, что стало точкой отсчёта новой эры. В чём же значимость этого События?

2000 лет от Рождества ХристоваВеликое видится на расстоянии, но кто знает, достаточно ли расстояния в 2000 лет, чтобы увидеть всё величие Христа? Кто осмелится сказать, что охватил всё вселенское значение Его Миссии, все вечные последствия Его Жертвы? Большая часть Его труда проходила в духе, и зрима может быть тоже в духе. Лишь малая часть Его труда доступна нашему постижению, наши оценки — отражение степени нашего собственного света сознания. Восходя к большему свету, душа всё больше озаряется Его Славой, наполняется осознанием Его Величия.

Мы можем постичь, по крайней мере, два великих Подвига Христа. Во-первых, уже своим Рождеством, таинством Воплощения Он показал, как сила Любви претворяет темное начало в человеке и мире. Он показал, что Логос настолько всемогущ, что может излить себя в мир даже через человеческое тело, и настолько милостив, что действительно сделал это. Нисхождение Логоса в материю есть в то же время восхождение материи к Логосу. Через Христа не только луч Логоса проявился в материи, но и материя возвысилась до Него. Граница между божественным и человеческим, космическим и земным была пройдена. Зримые и незримые последствия этого события в корне изменили ход человеческой истории.

Второй из видимых нам Подвигов Христа — это Распятие. Его Распятие, Его извечная Жертва — это Завет человечеству о том, что всякая боль и всякая скорбь будут омыты Его состраданием. Он неразрывно связал Свою судьбу с судьбой всего человечества. Среди Великих Душ только Душа, воплощающая саму Любовь, могла пойти на такую Жертву. Об этой Жертве Паскаль сказал: «Распятие Христа длится вечно, и в это время нельзя спать». Но также вечно и Воскресение Христа, знаменующее, что всякое страдание заключает себе блаженство, а смерть есть ключ к новой жизни. Потому мы не оплакиваем Христа, а радуемся о Нём. Он, разделивший страдание мира, — самый счастливый и радостный Дух. Его счастью и Его радости приобщимся, посылая к Нему лучшие мысли в год Его 2000-летия.

Идентификация
  

или

Я войду, используя: