warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
«Загадки личности в истории» — снимаем фильм на народные деньги

Автор и режиссер фильмов «Тесла», «Загадка  Андрея Рублева», «Тихая война Василия Пушкарева» и двух фильмов о Леонардо да Винчи, находящихся в разработке Сергей Карпухин и независимая студия кино «Сад камней» завершают полнометражный документально-художественный фильм «Встреча в «Кафе Греко». Монологи» из цикла «Загадки личности в истории».

 

Герои фильма — пятеро выдающихся личностей, наших современников, художники международного уровня. Это Гелий Коржев, Дмитрий Жилинский, Виктор Иванов, Петр Оссовский и Ефрем Зверьков. Они свидетели истории нашей страны. Ее становления, Великой Отечественной войны, послевоенного возрождения, расцвета, застоя и крушения Советской империи. И затем — снова становления, но уже современной нам России.

 

«Загадки личности в истории» — снимаем фильм на народные деньги

В.Иванов «На Оке»

 

Было время, героев фильма не принимали в официальное искусство, и было время, когда они управляли искусством страны (двое из них были на уровне министров, третий — вице-президент Академии художеств). Пятеро друзей практически с юности, и каждый — яркая индивидуальность.

Фильм Сергея Карпухина — о характерах спорящих, не принимающих и одновременно притягивающих друг друга. О великих судьбах на фоне тотально распадающегося времени, где можно было спастись только верой и творчеством. И это портрет на фоне эпохи — как портрет самой эпохи.

 

Г.М.Коржев «Проводы»

 

Два года Карпухин и его команда следует за своими героями. Двое из них уже ушли, но трое еще творят. И они готовы к встрече с вами, чтобы рассказать свои истории. Истории неординарные.

Если вы хотите увидеть этот фильм, то можете ускорить его появление. Авторы проекта приглашают на равноправных условиях поучаствовать в его завершении на краудфаунинговой платформе.

Пока это только эксперимент, но если он удастся, Сергей Карпухин обещает продолжить его и при создании фильмов о Леонардо да Винчи.

 

Источник: Портал культурного наследия России. Культура.рф

Идентификация
  

или

Я войду, используя: