warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
Пушкин как художник и как философ (Пушкин в произведениях С.Т. Конёнкова и А.Н. Бурганова)

В среду, 20 марта 2013 года в 18:00 Благотворительный фонд «Дельфис» и Мемориальный музей-мастерская С.Т.Конёнкова проводят очередное заседание клуба «Галерея».

 

Тема: «Пушкин как художник и как философ (Пушкин в произведениях С.Т. Конёнкова и А.Н. Бурганова)»

 

Выступает: Е.Л. Хвостюк, заслуженный художник России

 

 

А.С. Пушкин. Скульптор С.Т. Конёнков. 1954 г.
 

Считается, что философия родилась в России вместе с Достоевским и Вл. Соловьёвым, хотя многие числят русскую культуру и становление языка с Пушкина. Насколько мировоззрение Пушкина, которое мы знаем по его стихам, прозе, сказкам и письмам было цельным и отвечающим той систематичности, которую мы обычно связываем с философией? Была ли эта философия заимствованной из романтических тенденций во Франции (Андре Шенье), Германии (Гёте), Англии (Джордж Байрон), или она отталкивалась от русской почвы, от сложившихся к тому времени традиций русской культуры (скажем, Новикова или Ломоносова) и фольклора? Можно ли назвать философию Пушкина религиозной? Интересно было бы ответить на эти вопросы с ретроспективы Серебрянного века и авангарда.

 

Адрес: Тверской бульвар, д.28,  метро «Чеховская», «Тверская», «Пушкинская», Мемориальный музей-мастерская С.Т.Конёнкова.

Идентификация
  

или

Я войду, используя: