warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
Приглашаем на встречу

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в четверг 2 июня 2016 года в 18:30 на встречу с педагогом, историком, исследователем творчества И.А.Ефремова

 

Николаем Николаевичем Смирновым

 

Тема мероприятия:

Переписка Ефремова с крупными русскими и зарубежными учёными

 

Иван Антонович Ефремов (1908–1972) – выдающийся палеонтолог, писатель-фантаст и мыслитель.

Прошёл через Гражданскую войну, в 19 лет стал лауреатом Линнеевской премии, был организатором и участником множества экспедиций, за создание науки тафономии получил Сталинскую премию.

О его литературном творчестве в превосходных степенях высказывались Сухомлинский и Кассиль, Бажов и Толстой, Королёв и Гагарин.

Создал концепцию «приключений мысли». В своих книгах диалектически исследовал вопросы взаимодействий мужчины и женщины, эволюции человечества, космической этики и эстетики, любви и познания.

Вышедшая недавно Переписка Ефремова с крупными русскими и зарубежными учёными – палеонтологами, геологами, литературоведами, востоковедами, с известными советскими и зарубежными писателями, с молодёжью, близкими людьми открывает духовную и творческую лабораторию мастера. Представлены около двухсот участников переписки. Глубина и широта проблематики позволит читателям масштабно увидеть жизнь и стремления мыслящих людей XX века.

Книгу (1700 страниц) можно будет приобрести на мероприятии по цене 2 000 руб. Количество экземпляров ограничено.

Встреча состоится в офисе Благотворительного Фонда «Дельфис» по адресу: Москва, Покровка, 3/7, стр.1

Ближайшее метро: Китай-город, Чистые Пруды

Контактный телефон: 8 495 628 06 79

Идентификация
  

или

Я войду, используя: