warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
Новый журнал «Дельфис» №1(85)/2016

Дорогие друзья!

Вышел новый номер журнала «Дельфис».

Журнал открывает статья М.Чистовой «Глаз Добрый». В ней автор рассуждает о человеческих отношениях. Она говорит, что слепота бывает как телесная, так и душевная. Цитатами из Учения Живой этики подверждается, что только с помощью Глаза Доброго можно выстроить новые отношения – огненные, а значит и есть перспектива строительства Нового Мира.

В этом номере открыта новая рубрика  под названием «От истории к будущему». В ней редакция планирует публиковать различные мнения и предложения по поводу будущего Рериховского движения. Начинает рубрику статья Л.А.Андросовой «Первая конференция “Рериховские чтения”. 1976 год». В ней автор предоставляет нам возможность окунуться в атмосферу тех далёких дней становления Рериховского движения. Мы встречаемся со знакомыми именами и выдающимися личностями, которые в то время только начинали свою деятельность в Движении. В материале представлены исторические фотографии тех лет. Читается на одном дыхании – так увлекательно он написан.

В рубрике «Высокие собеседования» приведены два Послания Учителя Илариона 1932 года. А также разговор Э.Шамвей о значении слов в нашей жизни.

П.Ю.Квартальнов в статье «Нет жизни без Кришны» рассказывает о «Союзе восьми поэтов», организованной Шри Валлабхачарьей (1478–1531), где главным поэтом и музыкантом был знаменитый Сур Дас (1478–1582). Поэты воспевали любовь и служение Кришне. Особое место уделялось Кришне-ребёнку.

В статье А.Л.Кропочкина «Эго и Душа. Иллюзия и реальность» говорится о той жестокой войне, которая происходит в сердце человека.

П.Н.Малахов на страницах журнала анализирует значение нравственности в жизни человека человека («Значение нравственности с точки зрения теософии»).

Журнал продолжает публикацию материалов исследования происхождения имени Рорих.

В статье «Две картины Н.К.Рериха "Матерь Мира"» автор О.В.Исаева рассказывает об истории создания этих замечательных полотен.

Окончание историчесеского рассказа о Михаиле Цезаревиче  Спургот-Спурге автора Семёна Бокмана повествует о жизни в русском Харбине середины 30-х годов, о творчестве Михаила Цезаревича. Публикуются отрывки его стихов.

В журнале много интересных тем и подняты актуальные вопросы в науке, культуре и нашей жизни.

Содержание журнала можно посмотреть здесь: http://www.delphis.ru/journal/article/soderzhanie-zhurnala-1852016

Идентификация
  

или

Я войду, используя: