warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
Международный День Мира и освящение Знамени Мира в Аргентине

21 сентября 2013 года Аргентина отмечала Международный День Мира. С этого года, согласно указу президента, он приобрел статус государственного праздника. На основании этого указа рекомендовано вывешивать Знамя Мира над всеми государственными и образовательными учреждениями страны. Этому во многом способствовала инициатива двух неправительственных организаций - "Тысяча Тысячелетий Мира" и "Мир, Экология и Искусство", которые уже много лет ведут работу по популяризации миротворческих идей Николая Рериха, заключенных в Пакте Рериха.

Накануне Дня Мира настоятель кафедрального собора Буэнос-Айреса отец Алехандро Руссо пригласил всех желающих участвовать в церемонии евхаристического празднования, в ходе которой будет проведена специальная молитва с просьбой о дарении благодати Мира и церемония освящения Знамени Мира.

Это событие стало самой значимой частью праздника. Торжественная месса, которую отслужил отец Алехандро, и его проповедь оставили неизгладимое впечатление. Простые слова о мире запоминались и, казалось, становились частью твоего мироощущения. "Мир, является частью духовного развития человека. Мир - необходимое требование для жизни, как ее желание и цель. Мир - это гораздо больше, чем спокойствие. Мир - это результат справедливости. Без справедливости нет Мира. Мир - это не пацифизм, когда кажется, что всё хорошо, а остальное - не важно. Мир - это результат тяжелого труда, первой ступенью и опорой которого является справедливость. Все человечество, все государственные институты, любая организация, которая, так или иначе, связана с образом жизни человека, должны опираться на справедливость, если они хотят Мира... Поэтому мы молимся за Мир и просим Мира, мы трудимся для того, чтобы сделать Мир универсальной ценностью. Но в первую очередь необходимо обучать Миру, потому что не будет царствовать Мир, если не будет обучения тому, как построить Мир, основываясь на справедливости"...

 

Читайте статью полностью на сайте «Российской газеты» - >>>

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: