warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
Lectorium Rosicrucianum приглашает

26 апреля 2015 года, в воскресенье, в 13:30 в г. Москве состоится открытая встреча на тему:

 

400-летие манифестов розенкрейцеров. Новый Зов

 

 

В истории человечества существует, казалось бы, необъяснимый феномен духовных импульсов, проявляющихся в определенные времена. Они несут новое учение мудрости посредством основанных мистериальных школ. Именно эти импульсы накладывают истинную духовную печать на процесс формирования сознания человечества и мира.

В 1614 г. в Германии появилась маленькая книжка, вошедшая в историю как первый манифест розенкрейцеров «Fama Fraternitatis,

Затем в 1615 г. «Confessio Fraternitatis», а в 1616 г. «Химическая Свадьба Христиана Розенкрейца».

Манифесты взывали не только к реформам в религии, науке и политике. Истинный призыв розенкрейцеров относился к осуществлению внутренних изменений в человеке. Этот зов произвел сильное впечатление  и породил в первое десятилетие после появления Манифестов не менее 400, а к XVIII веку в сумме 1700 различных откликов в печати. Европейский книжный рынок затапливает шквал рукописей «за» и «против» розенкрейцеров.

Остается фактом, что после голландского и английского русский стал третьим языком, на который была переведена «Fama Fraternitatis». 

Феномен трёх Манифестов Розенкрейцеров, которые дали европейскому обществу образ обновления и объединения мира духа, души и тела человека как троичного процесса становления, был блестящей формулой, открывающей новое понимание смысла и цели человеческого существования.

Все духовные школы и отдельные мировые учители, питаемые универсальным источником, вместе формируют цепь Братств. Розенкрейц ―  одно из звеньев в этой цепи. Розенкрейцеры XVII века говорили о «Доме Святого  Духа». Возведение его означало новый импульс посвящения, основание духовной лестницы, по которой мог подниматься посвященный.

Ян ван Рэйкенборг, один из основателей Lectorium Rosicrucianum, Школы Золотого Розенкрейца,

 в «Новом Зове», следуя по стопам классических розенкрейцеров, пишет:

«Розенкрейцеры сердечно любят все человечество и стремятся служить целиком и полностью всем, без всякого исключения. Они не раздают посвящений и не дарят особенных привилегий избранным. Они находятся здесь ради всего человечества; они свободны и сохраняют полную объективность в отношении всех рас и народов, всех политических, социальных и экономических течений и порядков. Розенкрейцеры посвящают себя изначальной Родине человека…. Они посвящают себя, и мы намеренно подчеркиваем это, Царству Христа».

 

Встреча состоится по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе д. 71, корп. 2Б, гостиница «Бета», Конференц-центр, залы 8,9. (м. Партизанская). Телефоны: +7-916-941-11-40,  +7-916-909-29-37

Вход свободный

Идентификация
  

или

Я войду, используя: