warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
Lectorium Rosicrucianum приглашает

22 марта 2015 г., в воскресенье, в 17.00 в г. Санкт-Петербурге состоится открытая встреча по мотивам одной из самых загадочных книг в истории человечества – «Пистис-София»

 

Тема:   Тринадцатая сила Зодиака

 

Каждый человек в нашем мире остро ощущает нехватку свободы.

В каком бы направлении он не пытался развиваться, везде рано или поздно перед ним возникает стена. Все, что человек пытается осуществить, изменить или сохранить, оборачивается для него разочарованием.

Древняя мудрость утверждает, что человек не всегда был в таком ужасающем положении. Она рассказывает о первоначально божественном облике человека, о божественном микрокосмосе.

Как существо, наделённое безграничной Свободой, человек был волен покинуть изначальное божественное Бытие. Свободный выход человека из божественного порядка привёл к деградации микрокосмоса. Нарушилась гармония между материей и Духом.

И в ходе этого процесса деградации, желая спастись , человек создает архонтов и эонов – своих природных богов. Фактически, – это проекции постоянных устремлений человеческих желаний и мыслей, которые в конце концов оживают до такой степени, что могут управлять и доминировать над человечеством.

Эоны по своим вибрациям делятся на двенадцать основных групп. Это двенадцать макрокосмических сил Зодиака. Они находятся на небосводе нашей планеты. Эоны поддерживают и окружают диалектическую вселенную. Они управляют ею.

Так свободное падение человечества привело его в рабство к силам Зодиака.

«Во все времена ищущие люди искали и находили особое духовное пространство, силовое поле Духа в Школах Мудрости, собирающих под свою сень всех, жаждущих Освобождения. В гностическом евангелии II века Пистис-София, такое универсальное силовое поле называется тринадцатым эоном.» (из журнала "Пентаграмма")

Загадка тринадцатого эона многие века ждет своего раскрытия…

Об этом мы хотим поговорить на открытом философском вечере.

 

Программа вечера
1. Открытие
2. Доклад
3. Обсуждение
4. Чаепитие

Встреча состоится по адресу: Санкт-Петербург, ул. Красного Курсанта, д. 9б. (М. Спортивная, Чкаловская)

Вход свободный

 

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: