warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
Книга Олкотта «Страницы старого дневника» снова в продаже

В издательстве «Дельфис» вышел дополнительный тираж книги Г.С.Олкотта «Страницы старого дневника» в переводе В.В.Базюкина (Т. I, Т. II).

Эта книга об истории Теософского общества, совместной работе автора с Е.П.Блаватской, феноменах, которые он наблюдал и сам в них участвовал, а также о связи с Великими Учителями.

Вот отрывки из этого произведения:

«Оглядываясь сегодня на всю историю литературной деятельности Е.П.Б., начиная с этого момента и вплоть до её кончины, понимаешь, что хотя бы во имя справедливости по отношению к ней необходимо иметь в виду одно важное обстоятельство. Дело в том, что, приехав в Америку, она ещё не была той «образованной» женщиной в литературном смысле этого слова, какой мы знали её в последующие годы. Уже после того, как Е.П.Б. приступила к работе над «Разоблачённой Изидой», я спросил в письме к её горячо любимой тётушке Н.А.Фадеевой о том, откуда её племянница почерпнула все эти разносторонние знания о сложнейших философских, метафизических и научных теориях, всё это нечеловеческое интуитивное понимание учений об эволюции этносов, миграции идей, оккультных сил природы и т.д., и та чистосердечно ответила мне, что вплоть до их последней встречи, произошедшей за четыре-пять лет до того, Елене «даже не снились подобные вещи», что общее её образование ничем не отличалось от того, какое получает любая другая девушка из хорошей семьи. Помимо своего родного русского языка она владела также французским, немного английским, совсем чуть-чуть итальянским и имела музыкальное образование. Мадемуазель Фадеева была поражена моими рассказами об эрудиции Е.П.Б. и могла объяснить это только тем, что на её племянницу, очевидно, снизошло такое же вдохновение, как на апостолов в день Пятидесятницы, когда они вдруг заговорили на непонятных и прежде неизвестных им языках.».

«Но какими бы психическими дарованиями Е.П.Б. ни была наделена, я не припоминаю ни одного случая, когда они помогли бы ей предвидеть хотя бы одно из множества тяжёлых событий, происшедших с нею из-за предательства друзей или мести врагов. Если таковые случаи и были, то я никогда не слышал ни об одном из них ни от неё самой, ни от кого-либо ещё. Однажды в Бомбее к нам залез вор и украл одну вещь, которой Е.П.Б. весьма дорожила, но ей не удалось ни найти преступника самой, ни помочь в этом полиции, которую она вызвала...».

 

Содержание книги можно посмотреть здесь:

Том I:

http://www.delphis.ru/journal/news/soderzhanie-2

Том II:

http://www.delphis.ru/journal/news/soderzhanie-knigi-olkota-stranitsy-starogo-dnevnika-tii

 

Приобрести книгу можно в нашем интернет-магазине:

Том I:

http://www.delphis.ru/book/stranitsy-starogo-dnevnikat1

Том II

http://www.delphis.ru/book/stranitsy-starogo-dnevnikat2

 

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: