warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
Клуб творческих встреч «Дельфис» приглашает на встречу

Дорогие друзья!

Во вторник 25 октября 2016 г. в 18:00 состоится очередная встреча-лекция по  геронтологии с доктором биологических наук

Еленой Владимировной Терёшиной

 

Тема встречи:

Как мы стареем и почему. Феномен долгожительства

 

Лекция  посвящена проблеме старения человека. Механизмы старения трудно изучать на человеке, поэтому часто экстраполируют на него результаты исследований на мышах. Однако, грызуны - наши очень далекие предки и до появления гомо сапиенса эволюция прошла долгий путь. И все же общие закономерности старения, по-видимому, существуют у всех млекопитающих. В настоящее время раскручивается генетический тренд. Исходят из простой идеи, что все существование биосистемы от момента зачатия и до  смерти запрограммированно, а программа записана в генах. Выясняется, что этот путь познания тупиковый.
Мы рассматриваем особенности метаболизма, или обмена веществ, т.е. способа переработки трех основных субстанций - белков, жиров и углеводов. Вот этот способ и приводит в итоге к старению и развитию возрастассоциированных патологий. Есть особая группа людей, которые потенциально могут достичь видовой предел продолжительности жизни человека - 125 лет.  Их называют "долгожители". Что в них такого особенного? Об этом мы и поговорим при встрече.

 

На встрече можно будет задать вопросы и получить консультацию по этой теме.

 

Приглашаются все!

Вход свободный!

 

Встреча состоится в офисе Благотворительного фонда «Дельфис» по адресу: Покровка 3/7 стр.1

Метро: Китай-Город, Чистые Пруды

Контактный телефон: 8 495-628-06-79

Идентификация
  

или

Я войду, используя: