warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
Клуб «Неизвестное об известном»: Никола Тесла и тайна Санкхья

2 июня 2015 года, во вторник, в 18:30 редакция журнала «Дельфис» и Государственный музей Востока проводят в лектории музея очередное заседание клуба «Неизвестное об известном»

 

Тема:  Никола Тесла и тайна Санкхья

 

Презентацию  доклада инженера Горана Марьяновича (Белград, Сербия) сделает официальный представитель Международного Центра изучения наследия Николы Тесла в России, научный руководитель Лаборатории биоинформационных технологий, кандидат технических наук  Правдивцев Виталий Леонидович

 

Хотя Никола Тесла не сформулировал ни в одной работе своего мировозрения, исследователи его наследия неоднократно обращали внимание на удивительное сходство его идей и древнеиндийской философии Санкхья, лежащей в основании практики Йоги. Был ли учёный знаком с этим восточным учением? И если да, то какую роль сыграло оно в его мировоззрении и деятельности? В докладе предпринимается попытка ответить на эти вопросы и выйти с этих концептуальных позиций на «метод пропорций», которым пользовался Тесла в своих изобретениях. Используемые Теслой значения частот и длин волн комментируются с точки зрения теории квантованной плотности энергии вакуума, которую в течении многих лет разрабатывает Марьянович. В основе теории – опыты с катушкой Теслы, в уменьшенном масштабе моделирующей Башню Уорден-клиф. 

 

Вечер ведёт зам. главного редактора журнала «Дельфис» Якимова Н.Н.

Стоимость билета (в кассу музея) 150 руб.

Адрес: Никитский бульвар, д.12а, Государственный музей Востока

Справки по тел. 8 495 628 0679

Идентификация
  

или

Я войду, используя: