warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
Клуб «Галерея»: Некоторые характеристики базового определения искусства

Дорогие друзья! Мемориальный музей-мастерская С.Т.Конёнкова и Благотворительный Фонд и журнал «Дельфис» приглашают вас на очередное заседание клуба «Галерея»

Встреча состоится 19 ноября 2015 г., в четверг,  в 18:00  в Мемориальном музее-мастерской С.Т.Конёнкова

 

Тема: НЕКОТОРЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БАЗОВОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИСКУССТВА

Докладчик: заслуженный художник России Владимир Леонидович Крылов

«Наука не может развиваться без чёткой терминологии. Однако, как может показаться, искусствознание освободило себя от такой обузы. Но в начале ХХ столетия граф Толстой подошёл очень близко к аргументированному определению искусства. Бесценный вклад в эту работу внёс Василий Кандинский. Но в это же время энергичная группа авторов и искусствоведов принялась запихивать и заталкивать в область феномена искусства всё, что попадалось под руку. А закончился ХХ век объявлением известного профессора:“Искусства как отдельной области человеческой деятельности, как феномена с большой буквы вообще не существует”!

Пытаясь в этом разобраться, автор пришёл к выводу: и феномен искусства, и каждый человек, и всё человечество, и всё наше трёхмерное пространство – это единый комплекс, задача которого производить положительную духовную энергию, которая совершенно необходима и человечеству, и Космосу.

Может быть и в искусствознании можно опираться на чёткую терминологию?»

 

Ведущий: С.К.Борисов – сотрудник журнала «Дельфис»

 

Встреча состоится в Мемориальном музее-мастерской С.Т.Конёнкова по адресу: Тверской бульвар, д. 28, метро «Чеховская», «Тверская», «Пушкинская»

Уточнить информацию можно по тел. (495)  628-06-79

Идентификация
  

или

Я войду, используя: